Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 53

Мини-чат

Статистика

Пятница, 26.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Другой мир

ПРАКТИКА АСТРАЛЬНЫХ ПУТИШЕСТВИЙ! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ » ВЫХОД В АСТРАЛ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ » ПРАКТИКА АСТРАЛЬНЫХ ПУТИШЕСТВИЙ! (Описание и рекомендации.)
ПРАКТИКА АСТРАЛЬНЫХ ПУТИШЕСТВИЙ!
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ В ТОНКОМ МИРЕ!



Вероятно, ваши первые астральные путешествия будут довольно сумбурными и плохо запоминающимися, однако позже, научившись преодолевать влияние бессознательного ума на астральный мир, вы откроете целую вселенную, доступную наблюдению и исследованию. Там, на тонких планах, существует невероятное множество интересных для посещения мест и огромное количество их обитателей, с которыми вы можете познакомиться и пообщаться. Каждый пункт данного раздела будет состоять из двух частей: сперва мы дадим краткое описание обсуждаемой темы, а затем приведем примеры из реально имевших место проекций. Кроме того, вы сможете почерпнуть полезные советы, касающиеся того, как вести себя в различных ситуациях и с разными существами.

Последней темой нашего обсуждения будут возможности, которые недоступны вам в обычном мире, но появляются в мире внетелесных переживаний. Они включают полет, прохождение сквозь стены и использование паранормальных способностей психики. Читая дальше, вы не встретите указаний типа "сделайте это или то", однако будьте уверены, что все, о чем говорится ниже, - это не выдумки, и вы сами можете проверить правильность любого утверждения на собственном опыте, когда осуществите проекцию.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

Многие люди во время своих первых опытов нахождения в астральном мире испытывают трудности с передвижением. Даже простое перемещение из одного угла комнаты в другой может явиться трудной задачей. Причина такого недостатка контроля заключается просто-напросто в том, что человек плохо знаком со своим астральным телом и его особенностями. Если вы испытывали состояние невесомости, вам знакома эта проблема. Таким образом, новичок в астральном мире должен еще раз сделать то, что он уже делал в раннем детстве, - научиться ходить. Осуществляя астральную проекцию, вы становитесь просто точкой сознания, которую окружает довольно слабо оформленная оболочка из тонкой материи. Движение здесь обеспечивается силой мысли, а не мускулов.

Первым способом передвижения, который осваивает новичок, является волевой "толчок" себя в требуемом направлении. Часто это толкающее ощущение возникает где-то в области сердца. Чтобы пояснить этот момент, рассмотрим реальный пример, относящийся к области управляемых сновидений.

"Я проснулся во сне после того, как в течение примерно двух часов лежал в кровати, убеждая себя, что осознаю свой сон. Став сознательным, я увидел перед собой свою комнату так ясно, словно смотрел на нее с открытыми глазами, хотя и знал, что они на самом деле закрыты. Здесь я подумал: "Боже, я достиг успеха! Теперь я хочу попасть в комнату Дж. С.". Первое, что я заметил, - это полное отсутствие страха при мысли о том, что нахожусь в астральном мире. Наоборот, я ощутил счастье и решимость окунуться, что называется, с головой в приключения. В результате мое сознание было немедленно вытолкнуто из тела.

Я был сильно удивлен, насколько реальными были все мои ощущения и насколько спальня из сна была похожа на настоящую, вплоть до положения некоторых книг на полке. Затем я попытался повернуться назад и посмотреть на свое тело, но мне не удалось сделать этого. Казалось, что та часть комнаты, где находится кровать, непреодолимо сопротивляется моим попыткам посмотреть в этом направлении. Когда я пытался повернуться кругом, направление на кровать вращалось вместе со мной и все время оказывалось у меня за спиной.

В конце концов мой энтузиазм угас, и я переключил внимание на другие вещи.
Вспомнив, что я хотел попасть в комнату Дж. С. я повернулся и посмотрел на дверь. Она была закрыта. Затем я отвернулся и опять посмотрел на дверь - она оказалась распахнутой! Удивленный и обрадованный, я двинулся к выходу. Однако на этот раз мне удалось четко осознать, каким способом я передвигался, и это не было простой ходьбой. Скорее это напоминало парение, в котором ноги не принимали участия. Я двигался просто потому, что думал об этом, а источник движущей силы находился где-то в области сердца или груди..."

Итак, чтобы начать движение, находясь в астральном теле, просто сделайте это. Не думайте о том, что вы делаете, просто перемещайтесь туда, куда вам надо, и все. Вы должны волевым усилием начать движение, менять направление и останавливаться. Больше ничего об этом сказать нельзя, потому что этот навык осваивается только на собственном опыте.
Научившись приводить себя в движение, не пытайтесь сразу сделать что-либо невероятное. Скользите вдоль пола, не удаляйтесь далеко от исходной точки и пытайтесь поработать над изменением скорости движения, пока не наберетесь сколько-нибудь опыта.

Следует заметить, что, как и в физическом, в астральном мире тоже есть понятие инерции, хотя оно и отличается от обычного. Эта инерция заставляет вас двигаться еще какое-то время после того, как вы решите остановиться. Таким образом вы можете нечаянно пройти сквозь стену или потолок и оказаться в незнакомом месте. Опять же здесь можно посоветовать только практиковаться, и со временем вы научитесь передвигаться точно, аккуратно и с требуемой скоростью.

Другой момент заключается в том, что иногда перемещаться в астральном мире бывает очень трудно. Возможно, вы помните сны, в которых пытались убежать от чего-то угрожающего, но, независимо от того, насколько усердными были попытки, не могли начать двигаться быстро? Что ж, такое возможно и во время внетелесного опыта. При этом если вы будете пытаться слишком сильно, ваше астральное путешествие может даже преждевременно завершиться.

Существует классическая книга по астральной проекции, написанная Офиэлом. Она называется "Искусство и практика астральной проекции". В ней описывается подобная проблема. В качестве ее объяснения Офиэл приводит такую идею: иногда вам бывает трудно двигаться в тонком мире, потому что в этот момент ваше сознание перемещается с одного субплана на другой.

Теперь приведем два примера, чтобы проиллюстрировать вышесказанное.
"...Я выплыл из комнаты сквозь стену и направился к окну. Затем я посмотрел через него в комнату и увидел себя, лежащего на постели. Я вспомнил, что Грин писал о возможности для проектора видеть другие свои тела, поэтому удержался от испуга. Я решил подняться на крышу. Это было трудно, и я потратил много времени, чтобы преодолеть сопротивление пути (как иногда бывает, когда пытаешься бежать во сне). В конце концов мне удалось затащить себя на крышу, и я остановился там, чтобы посмотреть вниз. Поначалу все было как обычно, но затем начали материализоваться какие-то столбы..."

"...Я вышел из тела и увидел его со стороны лежащим на кровати. Затем я вышел на улицу и поплыл вверх. Внезапно мое видение рассеялось, и я очнулся.

Расслабившись, я попытался еще раз и опять покинул физическое тело, выйдя затем из комнаты наружу через дверь спальни. На улице было тепло и солнечно. Я заметил, что полностью обнажен. Потом я поднялся на крышу, подобно человеку-пауку из комиксов, и стал рассматривать пейзаж, который не существует на физическом плане. Там было множество причудливых зданий в современном американском стиле. Одно из них имело очень яркую крышу голубого цвета, которая привлекла мое внимание. Я попытался попасть туда, но слишком поспешил и чуть было не вернулся в тело. Затем я аккуратно спрыгнул с крыши и медленно пошел через улицу. В конце концов я забрел на какие-то холмы, которые заслоняли все поле зрения, и двигаться стало тяжело. Я почувствовал сопротивление и вялость, но продолжал с усилием продвигаться вперед, медленно и осторожно. Наконец мне удалось пройти трудный участок, и я вышел на дорогу, ведущую к вышеупомянутому зданию..."


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:37 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОЛЕТ

Конечно, вы можете только ходить во время астральной проекции, если в состоянии ощутить свое тонкое тело. Однако парение и полет являются более предпочтительными способами перемещения по астральному миру для большинства людей.

Обучение полету происходит так же, как и освоение простого перемещения - с помощью силы воли. На первых порах вы будете ощущать нечто вроде гравитации, влияющей на полет. Только подняв себя в воздух, вы обнаружите, что снова медленно опускаетесь вниз. Продолжая такие попытки, вы начнете перемещаться сериями коротких прыжков. Причина этого отчасти лежит в привычке сознания видеть рядом землю, отчасти - в изначально присущих любому движению в астральном мире трудностях. Вы начинаете опускаться к земле, когда теряете решимость летать, в результате чего направленный вверх импульс иссякает и привычка снова тянет вас вниз.
Один из способов преодоления этой проблемы заключается в следующем: вы бежите по спускающейся вниз дороге, а затем отталкиваетесь от нее и взлетаете в воздух, фокусируя свою волю на направленном вверх парении. Затем, когда вы укрепитесь в этом состоянии, начинайте использовать волю для перемещения в требуемом направлении, толкая себя, как вы это уже делали, осваивая базовый механизм движения. Вспомните, что в астральном мире не существует гравитации, влияющей на ваше тонкое тело, есть только ваша собственная привычка. Убедите себя в этом, и вы сможете парить бесконечно.

Когда вы научитесь этому, можете попробовать улететь так далеко, как вам захочется. Например, некоторые астральные путешественники посещают таким образом планеты Солнечной системы и даже других звезд.
Что касается скорости перемещения, то С. Мал-дун выделил три основные скорости, и эта классификация стала общепринятой:
1. Скорость ходьбы.
2. Скорость автомобиля. 3 Мгновенное перемещение. Набравшись опыта и достигнув хорошего уровня ментального контроля, вы сможете варьировать скорость своего перемещения от пешеходной до сверхзвуковой. Однако для новичков управление скоростью и направлением своего движения представляет собой большую проблему, на решение которой вам придется затратить много времени. Заметим только, что эти трудности кроются не в устройстве астрального мира, а в нас самих, в неумении обычного человека придавать своей воле конкретные формы и зримые очертания.

В среде изучающих астральную проекцию общепризнанным является факт, что если вы в состоянии визуально представить себе место, в которое желаете попасть, то можете попасть туда мгновенно, со скоростью мысли. Однако многие не согласны с этим, утверждая, что подобным образом человек попадает не в реальное место, а в созданное его воображением, то есть мыслеформу. На это указывают обычно многочисленные несоответствия между обстановкой того места, куда вы попадаете, и реального.

Более правдоподобным выглядит полет на средние и длинные дистанции вдоль поверхности Земли. Но и в таком случае легко потерять ментальный контроль над собой и провалиться в мир, созданный целиком силой воображения. Если вы не хотите допустить этого, ни в коем случае не теряйте концентрации внимания!

Дальность такого путешествия может составлять несколько сотен километров. Не слишком практичной оказывается попытка отправиться гораздо дальше, и вот по какой причине. К примеру, страна, расположенная на обратной к нам стороне земного шара, удалена от нас на расстояние 20 000 км. Чтобы попасть туда, летя над землей со скоростью, превышающей скорость звука в 64 раза, вам понадобится около 15 минут. При такой скорости все объекты на Земле и в атмосфере расплываются, что приводит к дезориентации и "сдвигу реальности". В результате все объективные, относящиеся к реальному времени, аспекты проекции будут потеряны. Новички, кроме того, вообще обычно не способны удержаться в реальном времени больше чем на несколько минут. Соответственно и дальность их путешествий ограничена этим временем.

Однако существует один эффективный способ попасть в любую точку земного шара - это полет по орбите вокруг Земли. Чтобы путешествовать на большие расстояния, вы должны будете изучить географию, как ни странно выглядит это утверждение. Вам понадобится умение узнавать континенты, океаны, страны и города. Кроме того, перед путешествием вам надо будет изучить карту места, куда вы собираетесь попасть, и отметить для себя его главные ориентиры. Затем во время проекции вы отправитесь на орбиту Земли и спуститесь с нее над выбранным местом, выверяя свое местоположение в соответствии с запомненными ранее ориентирами на местности.

Попасть на орбиту Земли - несколько более сложная задача, чем может показаться. Если вы научились летать, то подъем вверх прост, но остановиться на нужной высоте не так-то просто. Большинство людей испытывают трудности с остановкой, поэтому они "выстреливают" себя прочь из Солнечной системы и даже из Галактики. Чтобы избежать этого, надо научиться контролировать свою скорость в течение всего времени подъема.

Чтобы проще было попасть на орбиту, можно посоветовать сперва совершить полет на Луну. Это небесное светило представляет собой мишень, на которую вы можете направить свое движение. Когда вы окажетесь там, вам легко будет отправиться обратно на Землю и, не спускаясь на нее, выйти на околоземную орбиту, а затем лететь по ней до тех пор, пока не окажетесь над выбранным местом. На такой стороне и при отсутствии воздуха вы не столкнетесь с проблемой размывания окружения и не потеряете контакт с реальностью.

Конечно, Земля - не единственно доступное для посещения место. Не существует никаких ограничений на дальность космического путешествия, место назначения и скорость. В ваших силах отправиться в самую отдаленную галактику со скоростью мысли, которая бесконечна. Это выглядит так, как будто вы складываете пространство вдвое и перемещаетесь в любую точку без всякого движения. Если вы способны точно осознать, куда хотите попасть.. вы уже там. В сравнении с этим скорость света подобна неторопливому движению улитки. Многие любят отправиться в такие глубины космоса, из которых все галактики выглядят как точки, и побыть там в тишине и одиночестве, размышляя или медитируя. Сделать это легко, но гораздо труднее, если вы этого захотите, осуществить затем сознательное возвращение в собственное тело. Для этого надо как минимум обладать хорошими познаниями в астрономии. Если вы способны наблюдать свой "серебряный шнур", соединяющий, как считают многие, астральное тело с физическим, то можете использовать его для определения направления движения, хотя пытаться все время следовать ему при движении с такими скоростями проблематично.

Чтобы быстро вернуться из астрального путешествия на длинные дистанции, настройтесь на собственное тело и осознайте его. Затем попытайтесь пошевелить какой-нибудь частью физического тела, например, пальцем руки или ноги. Это действие вернет вас в ваше тело, и проекция завершится с полными воспоминаниями о пережитом внетелесном опыте.

Завершая разговор о полетах в астральном мире, рассмотрим иллюстрирующий эту тему отчет об одном внетелесном путешествии, в котором, кроме того, экспериментатор встретился с дружественным духом (о таких встречах речь пойдет ниже).

"...Я вышел из тела и обнаружил, что Дж. С. в тонком теле также находится рядом со мной. Вспомнив о своем желании отправиться в космос, я устремился вверх, позвав Дж. С. за собой. Скорость движения была так велика, что тот не мог поспевать за мной. Поднявшись на определенную высоту, я посмотрел вниз, ожидая увидеть там обычный земной ландшафт, однако зрелище оказалось другим. Подо мной находился земной шар, но он выглядел не так, как Земля видна из космоса. Вместо этого его поверхность была покрыта странным сложным геометрическим узором из разных цветов с напоминающей картон текстурой. По ней двигалось огромное пятно света. Поднимаясь все выше и выше, я начал терять контроль над собой и в конце концов отключился. Очнулся я на Земле и решил попробовать еще раз. Оттолкнувшись, я устремился вверх с огромной скоростью, но вскоре опять начал переживать моменты временного помрачения сознания. И вдруг, к моему удивлению, откуда-то появилась огромная рука и схватила меня. Внезапно я почувствовал, как что-то тянет меня вверх, хотя поле зрения то гасло, то опять становилось четким.

Я не видел, кто тащит меня вверх, но было такое впечатление, что какой-то дружественный дух помогает мне подняться. Временами мое движение останавливалось, и я пытался восстановить свое зрение. Я чувствовал, что нахожусь на большой высоте, и когда наконец смог видеть, обнаружил себя стоящим на чем-то вроде облака. Обратив взгляд вниз, я увидел под собой только сплошной океан облаков, после чего со зрением опять начались проблемы. Похоже было, что мой дух-помощник находился у меня за спиной. Вскоре после этого проекция закончилась, и я осознал себя лежащим на кровати. После этого меня в течение нескольких минут не покидало ощущение счастья, чего-то очень светлого".


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
"ВЕТЕР БУДУЩЕГО"

Трудно сказать, есть ли в астральном мире что-нибудь вроде воздуха, но ветер есть точно. Часто бывает, когда вы занимаетесь своим делом, что-то напоминающее внезапный порыв ветра хватает вас и уносит в любом направлении. Этот ветер похож на какую-то магнетическую силу или даже существо, которое ловит вас в свои объятия и тянет за собой. Некоторые называют его "ветром будущего" Он тащит вас против вашей воли, обычно назад. Вы можете попытаться оказать ему сопротивление, но эта сила непрерывно возрастает, до тех пор, пока вас не сдувает как пушинку - выше крыш, в небо и... в будущее.

Через некоторое время вы опускаетесь и оказываетесь в совершенно другом месте и времени. Иногда местность, куда вы попадаете, выглядит совершенно обычно, и вы просто ходите по ней и встречаете незнакомых людей, которые выглядят столь же удивленными, как и вы.

Все это может представлять собой сцену из вашего собственного будущего, символизирующее какой-то скрытый смысл видение или смесь того и другого. Вы же при этом либо будете присутствовать там как невидимый наблюдатель, либо соединитесь с собой самим из будущего и посмотрите на мир его глазами.

Однако испытав подобный опыт, не следует всегда воспринимать его в буквальном смысле. Вполне возможно, что вы стали очевидцем не реального события, которое должно произойти в будущем, а. символического видения, несущего в себе какое-то предупреждение для вас. И если вы неправильно поймете этот скрытый смысл, это может причинить вам большой вред.
Например, во время астрального путешествия ветер внезапно уносит вас в сцену, где вы видите себя выигрывающим большую сумму денег. Вы сидите за столом, проверяя результаты розыгрыша лотереи, и обнаруживаете, что на ваш билет выпал главный приз, огромные деньги. Вас моментально охватывает возбуждение, адреналин резко выбрасывается в кровь, и сердце начинает усиленно биться.

После такого видения вы начинаете постоянно покупать множество лотерейных билетов, а так-же принимаете решения, исходя из позиции обладателя большого количества денег. Такое поведение может нанести вашей жизни непоправимый ущерб! Поступая таким образом, вы перестаете использовать собственную инициативу, амбиции, честолюбие, перестаете стремиться улучшить свою жизнь, считая, что в скором будущем и так все получите. В конце концов окажется, что вы напрасно потратили время, вместо того чтобы прожить его, наслаждаясь настоящим.

Поэтому в таком видении большее значение следует придавать дате, когда с вами должно было произойти это событие, - возможно, в этот день в вашей жизни действительно случится что-то важное. Кроме того, если вы разбираетесь в символике подсознания, вы сможете получить из своего видения много другой полезной информации, которая зависит от конкретных деталей видения. Только опыт и умение мыслить логически научат вас, как интерпретировать символические видения, а если вы пока не обладаете этими качествами, лучше удерживаться от каких-то окончательных выводов.
Теперь рассмотрим пример проекции, в которой экспериментатор был захвачен "ветром".

"...Я проник через стену в другую комнату, в которой было темнее. Она освещалась только слабым пурпурным неоновым светом. Опустившись на пол, я увидел, что там, кроме меня, были еще люди: женщина и карлик (или ребенок). Я разговаривал с ними несколько минут, но не помню, о чем. Внезапно сильное астральное течение захватило меня и потащило назад. Я не сопротивлялся и позволил ему увлечь себя, только хотел обернуться и посмотреть, что меня тянет, но потом отказался и от этой мысли, потому что почувствовал, что вываливаюсь из астральной проекции.

Приняв сидячую позу и позволив неведомой силе тянуть меня в сторону, противоположную направлению взгляда, я стал ждать, что будет дальше. Вскоре я начал замечать, что прохожу сквозь стены квартир какого-то здания. Таким образом меня протащило через множество квартир, в которых были люди, занимавшиеся самыми разными вещами. Пролетая через какую-то кухню, я увидел мужчину и женщину, занимавшихся приготовлением пищи. Они тоже увидели меня, и было весело смотреть на их вытянувшиеся лица и на то, как парень уронил что-то, что он держал в руках.

В конце концов я попал в какое-то общежитие, и здесь тянувшая меня сила ослабла. Комнаты этого общежития были очень большими, как гимнастические залы, и в каждой стояло несколько огромных двухъярусных кроватей. Здесь было много молодых людей, некоторые из которых читали, лежа на кроватях, другие занимались чем-то иным. Одеты они были весьма экстравагантно..."


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРОХОЖДЕНИЕ СКВОЗЬ СТЕНЫ

Этот трюк Хорошо известен любому занимающемуся астральной проекцией. Часто, находясь вне тела, вы будете предпочитать не пользоваться дверями, а проходить прямо сквозь стены. Но, как и в случае с полетом, этот трюк иногда удается легко, а иногда - нет. Почему бывает трудно проходить сквозь стены - никто не знает. Единственный совет, который можно дать в этом случае, - это попробовать повернуться к стене спиной и пройти сквозь нее задом наперед. Если и это не сработает, то все, что вам остается, - это разрушить стену, что мы проиллюстрируем нижеприведенными примерами.

"...Единственным путем выхода, который я обнаружил, было окно слева от меня. Оно находилось на высоте около двух метров над полом, а. путь к нему преграждали какие-то трубы, поэтому я поднялся в воздух и полетел. Приблизившись к окну, я попытался пройти сквозь него, но не смог. Тогда я развернулся спиной и опять попытался, и снова не достиг успеха. Не удалось и про никнуть сквозь смежную стену. Поэтому я ударил по окну рукой и разбил его. Мне пришлось нанести 4-5 ударов, прежде чем в нем образовалась дыра достаточных размеров, при этом руке не было нанесено никакого ущерба. С некоторым трудом я протиснулся в окно..."

"...Я попал на кухню. Через окно, находящееся над раковиной, было видно, что на улице идет дождь, и я испытывал приятное чувство, возникающее в теплые дни, когда дождь идет при одновременно сияющем на небосклоне солнце. Я был удивлен, что на астральном плане может идти дождь, который выглядел так же, как и на физическом плане. Я решил выйти наружу и ощутить дождь на себе. Попытавшись пройти сквозь стену, я обнаружил, что не могу этого сделать. Я пытался проникнуть наружу спиной вперед, но без всякого успеха. Окно было открыто, но защищено сеткой от насекомых. Я решил выбить окно. Образовавшаяся дыра была слишком маленькой, чтобы мне удалось протиснуться через нее. Тогда я принялся ломать стену кухни, и в конце концов. разломал ее всю! Помню, я еще подумал тогда, что эта стена - не более чем мыслеформа и восстановить ее не представляет никакого труда. Теперь размеры дыры были более чем достаточными, и я прыгнул через нее на улицу, но вместо этого оказался в какой-то странной прихожей. Обернувшись назад, я увидел, что кухня с разломанной стеной исчезла, а на ее месте была дверь..."

Как вы можете видеть из последнего примера, на астральном плане пространство ведет себя не так, как на физическом. Испытавшему этот опыт пришлось разломать целую стену, пока он смог пройти в образовавшееся отверстие, хотя на физическом плане ему было бы достаточно проделать сравнительно небольшую дыру. Кроме того, здесь для нас пример того, как человек начинает себя вести в астральном мире. Едва ли он позволил бы себе поступить так со стеной собственной кухни! Это чувство вседозволенности, возникающее в астральном мире, Монро называет "одичанием".

ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Кроме полета и прохождения сквозь стены, одной из самых захватывающих вещей в астральном мире являются присущие вам сверхъестественные силы, способность творить чудеса. Любую возможность, которую вы можете себе представить, легко реализовать, Находясь вне тела, вы будете использовать ясновидение, чтение мыслей, психокинез (перемещение предметов силой ума) и просмотр своих прошлых и будущих Жизней. Кроме того, вы сможете осуществлять внетелесный опыт, уже находясь вне тела!

Многие из подобных сверхъестественных вещей вы будете делать автоматически, даже не обращая на это внимания. То же самое часто происходит и во сне. Очень часто в своих сновидениях мы читаем мысли или наблюдаем видения из прошлых жизней, но, не осознавая факта своего сна, не придаем этим вещам никакого значения. Однако если вы попытаетесь научиться вспоминать свои сны, вы сразу обратите внимание на подобные случаи.

Интересно, что после того как человек учится осуществлять астральную проекцию и занимается этим достаточно часто, он начинает видеть сны, в которых решает сделать то же самое. Решение осуществить астральную проекцию во сне отличается от управляемых сновидений. Сделав это, вы попадаете в астральный мир, получая при этом полное осознание, а затем, завершив проекцию, возвращаетесь обратно в то же сновидение, так и не входя в состояние осознанного сна!

Нижеследующий пример иллюстрирует использование ясновидения во время астральной проекции.

"...В какой-то момент я прекратил делать все, что делал, и начал медитировать с намерением увидеть собственные чакры. Я сел на землю с открытыми глазами, глядя на себя самого, и сконцентрировался на желании увидеть спектр своих чакр. Поначалу не происходило ничего особенного. Затем, через некоторое время, в разных местах тела появилось бледное разноцветное свечение. Я закрыл глаза, и поле зрения скачком изменилось. Я оказался одетым во что-то вроде голубой мантии с нашитыми на ней или свисающими с нее золотыми цветами. Всю мантию покрывали очень сложные узоры. Один из цветков был особенно необычным: его стебель, который я сперва принял за пояс, обвивал мою талию и спускался на пол между ног. Я подумал: "Что это за наряд? Я хотел видеть свои ча-кры!" Тут внезапно на меня снизошло озарение, что это и были мои чакры. После этого я потерял сознание, а затем перешел к другим приключениям.

Я думаю, что мантия была символическим изображением моего эфирного тела, цветы изображали активные чакры, а узор - связывающие их меридианы".

Еще один пример короткой, но довольно необычной астральной проекции, осуществленной во сне:
"В 7 часов вечера я лег, чтобы попробовать выйти из тела, но заснул и видел сон, как будто я исполняю музыку. Позже в этом сне я решил лечь и осуществить проекцию. Закрыв глаза, я почувствовал головокружение, а затем подумал: "Может быть, я уже вне тела". Открыв глаза, я обнаружил себя лежащим на диване в незнакомой комнате. Рядом в кресле спал мой брат Джим. В этот момент я понял, что нахожусь в астральном мире, и достиг полной осознанности, беспокоясь об устойчивости внетелесного состояния. Подойдя к окну, я посмотрел, что находится снаружи. На улице стоял серый ветреный день. Воспользовавшись силой мысли, я от-. крыл окно и вышел через него наружу.

Здесь я решил попробовать кое-что из прочитанной книги Сета "Сны и проекции сознания". Он писал, что в этом мире мы проживаем другие жизни и сознание сновидения имеет свои собственные воспоминания, отличающиеся от воспоминаний из физической реальности. Я заметил, что не обладаю никаким телом, но, отлетев от окна, увидел в нем свое отражение. Когда я приземлился на площадку перед домом, сознание стало угасать и мне пришлось бороться за то, чтобы сохранить его ясность.

Восстановив стабильность сознания, я принялся исследовать свою память на предмет воспоминаний о мире сновидений, о которых писал Сет. Вдруг я услышал какую-то фразу, сказанную детским голосом, после чего поле зрения стало гаснуть и я почувствовал, что возвращаюсь в тело..."

Что самое интересное, с течением времени необычные способности, которыми вы владеете на астральном плане, начинают проникать и в обычную жизнь! Если вам это интересно, существуют способы усиления паранормальных возможностей. Вот какие упражнения способствуют этому.
- Занимайтесь медитацией и астральной проекцией.
- Давайте себе внушения прямо перед сном и сразу после пробуждения, например: "Я собираюсь овладеть паранормальными способностями".
- Представляйте образ себя самого, дарящего любовь всему миру.
- Воображайте, что ваше осознание расширяется в пространстве, пока вы не начинаете чувствовать эмоции всех, кто вас окружает.
- Попробуйте медитацию на музыке и прослушивание гипнотических музыкальных произведений.
- Оставляйте себе иногда напоминания вроде:
"Ты обладаешь необычными способностями" и "Ты способен покинуть тело".
- Заключите союз со своим Высшим "Я", нечто вроде:
"Я хочу обладать паранормальными способностями. Я знаю, что Вселенная способна быстро и полностью удовлетворять мои нужды и желания. Взамен я обещаю объединиться со своим "Сверх-Я", следовать импульсам, актам интуитивного знания, а также делиться мудростью, дарить любовь и принять цели своего Высшего Я".

Таким образом вы сможете перекинуть мост между обычным миром и царством тонких материй и, возможно, воссоедините различные аспекты себя в единой, сильной и гармоничной личности!


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Астральные миры
Когда человек свободен от физической оболочки, он может отправиться куда угодно и делать почти все, что ему захочется. Например, можно побывать в странах, о посещении которых в обычной жизни вы не могли и мечтать. Вам хотелось бы побывать в Тибете? Нет ничего проще. Стоит лишь выйти в астрал и пожелать. Не пройдет и секунды, как ваша мечта осуществится.
Астральная сфера не ограничивается масштабами нашей планеты. Можно отправиться на Марс, Венеру или в любое место Вселенной. Само собой разумеется, начинать следует с путешествия в места знакомые, находящиеся неподалеку от вашего дома, хотя любое ограничение расстояния весьма условно.
Можно путешествовать во времени - в прошлое или будущее. Вам хотелось бы узнать подробнее об эпохе Генриха VIII? Отправляйтесь в прошлое и изучайте быт и нравы этого времени. Вас интересуют события следующего столетия? Седлайте астрального коня, и он доставит вас в будущее. В "Книге третьей" труда Корнелиуса Агриппы, под названием "Три книги по оккультной философии", автор рассказывает о философе по имени Атей, который побывал в будущем и вернулся, "обогащенный знаниями"(Henry Cornelius Agrippa of Nettesheim, Three Books of Occult Philosophy, translated by James Freake, edited and annotated by Donald Tyson (St. Paul: Llewellyn Publications, 1993), 629.).

Как я уже говорил, в астральном путешествии позволено почти все. Путешествуя по астральным мирам, следует помнить, что вы имеете дело не с грубоматериальным миром, но с его отражением. Соответственно, в астрале существуют определенные ограничения как объективного, так и субъективного характера. Научные эксперименты доказали, что на астральном плане люди могут проникать практически в любое место, получать определенную информацию и помнить ее по возвращении из путешествия. .Например, накануне экзамена можно проникнуть в закрытую на замок аудиторию и прочесть экзаменационные билеты. Однако не все так просто, как кажется. В астрале довольно легко прочитать что-то, написанное на листе бумаги, но практически невозможно открыть книгу или листать ее страницы. Так что, если экзаменационные билеты лежат стопкой, вы сможете прочитать только верхний листок.

Описание подобного опыта приводит Оливер Фокс в своей книге "Астральная проекция". Ему удалось запомнить лишь два вопроса. Первый вопрос не представлял практического интереса, так как был весьма заурядным, зато второй стал своего рода сюрпризом, поскольку на протяжении многих лет его не включали в экзаменационный перечень. По мнению Фокса, он не смог запомнить остальных вопросов, так как обнаружил, что "первоначально четкий шрифт начал расплываться", как только он приступил к чтению, "буквы потускнели" стали разбегаться, исчезать или менять свои очертания". Более подобных опытов Фокс не повторял, ссылаясь но то, что первый произвел на него тягостное впечатление.

Как уже говорилось, существуют и субъективные ограничения, носящие личностный, нравственно-этический характер. Во время астральных путешествий человек нередко попадает в деликатные, двусмысленные ситуации, когда увиденное затрагивает интимную сферу жизни других людей. В этом случае каждый поступает, сообразуясь с собственными представлениями о чести и достоинстве.

Лично я убедился в том, что эгоистичные и не в меру любопытные астральные вояжеры рано или поздно расплачиваются за свое поведение. Низкие помыслы астрального путешественника притягивают к себе инфернальных существ, которыми изобилует астральный мир.

Таким образом, мы коснулись еще одного важного вопроса, который следует иметь в виду, отправляясь в астральный полет. Перед тем как отправляться в путешествие, необходимо поставить перед собой конкретную цель.

Стремление к конкретной цели часто вызывает спонтанные астральные выходы во сне, и, когда такое случается, неподготовленные люди нередко испытывают серьезные потрясения. Такое происходит, если спонтанно вышедший в астрал новичок неожиданно просыпается.

Таким образом, люди, имеющие веские причины для выхода в астрал, обладают несомненными преимуществами по сравнению с праздно любопытствующими.

Моя кузина регулярно переписывалась со своей дочерью, проживавшей в Турции. Каждую неделю от нее приходили подробные, содержательные письма. Неожиданную задержку очередного письма кузина объяснила издержками почтового ведомства, но и на следующей неделе не получила весточки от дочери. Весьма обеспокоенная, она попыталась дозвониться в Турцию, но местная телефонистка не разговаривала по-английски. С каждым днем тревога росла, и кузина потеряла покой и сон. К исходу четвертой недели ей удалось впасть в некое забытье.

Во сне женщина спонтанно вышла в астрал и увидела, как дочь и ее спутник путешествуют где-то в горной местности. Вернувшись в свое физическое тело, кузина проспала еще двенадцать часов. Наутро раздался долгожданный звонок от дочери.

В трубке прозвучал встревоженный голос: "Мы с Майком колесили по стране, и неожиданно я увидела тебя. Как только мы добрались до ближайшего телефона, я сразу же позвонила. На мой первый звонок никто не ответил. С тобой все в порядке?"

Кузина вначале думала, что ночной опыт был обычным сновидением, но факты свидетельствовали об ином: отчетливая картина горных дорог и звонок дочери убедили ее в том, что она побывала в астрале. К этому ее вынудило настойчивое стремление узнать о судьбе дочери и убедиться, что все в порядке. Находясь в параллельном мире, она удостоверилась, что дочери ничто не угрожает, и только тогда погрузилась в столь глубокий сон, что не услышала первого звонка.

Пару дней спустя она получила письмо, в котором дочь просила не волноваться и сообщала, что отправляется в отпуск. Случилось так, что это послание было опущено в почтовый ящик в далекой горной местности; именно поэтому почта доставила его с таким опозданием.

Не стоит и говорить о том, как важно знать, что ваши любимые находятся в добром здравии. Примерно тридцать лет назад я жил в одной квартире с уроженцами Лондона. Перед сном один из них постоянно произносил вслух: "Спокойной ночи, папа". Оказалось, что его отец каждый вечер выходил в астрал, чтобы узнать о здоровье своих детей, разбросанных судьбой по всему миру. Этот парень всегда мог определить присутствие отца в спальне.

Иногда астральных путешественников можно увидеть обычным зрением. Я не уверен, видел ли лондонец своего отца воочию, но явление зримого образа кузины ее дочери не вызывает сомнений.

Я не исключаю того, что многочисленные сообщения о виденных тут и там привидениях в действительности свидетельствуют о появлении астральных клише


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваше первое астральное путешествие!
(из книги Ричарда Вебстера)

Итак, вы готовы к первому астральному полету. Это поистине незабываемый опыт, к которому вы будете возвращаться вновь и вновь.

В предыдущих главах я сознательно не упоминал о некоторых моментах, теперь же настало время о них сказать. Никогда не пытайтесь выходить в астрал во время грозы или при повышенной влажности атмосферы. Некоторые считают, что во время грозы можно обезопасить себя, опустив правую руку в емкость с водой за несколько минут до путешествия. Я бы не пошел на такой риск и советую дождаться окончания неблагоприятных атмосферных условий.
Так же как во время мысленного путешествия, следует позаботиться о том, чтобы занятиям ничто не мешало. Я предпочитаю подождать, пока домашние лягут спать. В ночное время вас не будут беспокоить телефонные звонки, а само путешествие может быть сколь угодно продолжительным. Автор "Практической астральной проекции" Ирам имел обыкновение выходить в астрал рано утром. На самом деле время суток не имеет никакого значения, лишь бы вам никто не мешал.

В предшествующие полету сутки следует принимать лишь легкую пищу. Предпочтение следует отдавать вегетарианской диете и, по возможности, избегать употребления мяса и жирной, насыщенной протеином пищи.

Автор "Проекции астрального тела" Сильван Малдун рекомендует полное воздержание от приема пищи и воды. По его мнению, голодный и испытывающий жажду человек более склонен к астральному выходу. "Я же придерживаюсь противоположной точки зрения. Когда я последовал его совету, то обнаружил, что мои мысли о еде сводят на нет все старания думать о чем-либо еще. Поэтому перед астральным путешествием я предпочитаю слегка перекусить, а не голодать.
Мне представляется, что мысленное отречение от всего земного куда эффективнее любого поста. Большинству людей с западным складом ума очень сложно войти в состояние отрешенности от мирского. Обычно, как только мы садимся, чтобы расслабиться, в голову приходят мысли о повседневных домашних заботах, неоплаченных счетах и т. п. Обо всем этом следует на время забыть.

Многие люди считают кровать самой удобной стартовой площадкой для астрального взлета. Это вполне логично, так как практически все спонтанные астральные выходы происходят во время сна. Тем не менее первые опыты лучше проводить сидя в удобном кресле с откидной спинкой (типа шезлонга) или на кушетке. Причиной такого выбора служит то, что кровать привычно ассоциируется со сном, и было бы непростительно заснуть во время подготовительного расслабления. Лично я предпочитаю кресло, так как убедился, что из сидячего положения выхожу в астрал быстрее.

Рядом с креслом (или кушеткой) положите блокнот и ручку, чтобы сразу после возвращения записать свои впечатления. Впрочем, иногда астральный опыт бывает настолько насыщенным и впечатляющим, что воспоминания о нем надолго остаются в памяти. Однако воспоминания могут почти сразу же улетучиться, подобно сновидению. Ирам рассказывает об одном случае, когда четкие и ясные впечатления пропали из памяти, как только он поднес перо к бумаге.

Перед тем как отправиться в путешествие, можно совершить ритуал по защите физического тела. У меня никогда не было случаев, когда такая защита понадобилась бы, но лишняя мера предосторожности в один прекрасный день может оказаться полезной. Этот ритуал известен как "психическая защита".

Существует немало способов обезопасить свое физическое тело. В большинстве случаев потребуются вода и соль. Кристаллы соли представляют элемент земли, а вода соотносится с параллельными "психическими" мирами. Таким образом, перед путешествием будет полезно принять соленую ванну. Как правило, человек принимает ванну с гигиеническими целями. Поэтому во время водной процедуры следует думать о защитных функциях, которые вы возлагаете на соленую воду. По окончании купания разотрите тело грубым полотенцем и отправляйтесь в астрал либо нагишом, либо в чистой свободной одежде.

Воду и соль можно использовать и иным образом. Иногда кладут по щепотке соли в четырех местах, символизирующих основные стороны света. Можно разбрызгать воду по воображаемому защитному кругу. Один из моих друзей объединяет элементы и из пульверизатора разбрызгивает соленую воду.

Я знаю человека, который ставит четыре зажженных свечи. Одна из моих учениц крестится на четыре стороны света и произносит короткую молитву.

Метод, который использую я, состоит в создании воображаемого защитного "облака" чистого белого света. Я представляю, как свет не только окружает меня, но и проникает в каждую клеточку тела. В то время как световая защита остается с физическим телом, я уношу ее частицу с собой, в астральное путешествие.

Как уже говорилось, в большинстве случаев в защите нет никакой необходимости; но, коль скоро вы испытываете беспокойство по поводу беззащитности оставляемого тела, воспользуйтесь одним из соответствующих обрядов.

В помещении, где проводится астральный опыт, температура воздуха не должна быть ниже двадцати градусов по Цельсию. Одежда должна быть легкой и свободной. Путешествовать голым также не возбраняется. Накиньте на себя легкую простыню.

Старайтесь не скрещивать руки или ноги. Это условие необходимо соблюдать, потому что перекрещенные конечности препятствуют астральному выходу.

Дайте себе установку на то, что сразу после расслабления вы покинете физическую оболочку и отправитесь в путешествие. Сосредоточьтесь на этой мысли и повторяйте ее, подобно мантре, в течение двух минут.

Теперь следует сформулировать цель. Первый раз это не сложно - в ваш план входит намерение покинуть физическую оболочку и немного полетать по комнате. Помните о том, что во время первого астрального выхода комнату покидать не рекомендуется.

Выполните упражнение по прогрессирующему расслаблению, с которым вы познакомились, экспериментируя с мысленным путешествием. Достигнув полного расслабления, сосредоточьтесь на дыхании, которое должно быть глубоким, плавным и ритмичным.
Осознайте физическое тело, окружающую обстановку и любые посторонние звуки. Сконцентрируйте внимание на внутреннем "я", которое должно быть спокойным, но сосредоточенным на ожидании.

Еще раз вспомните о том, насколько важным и желанным является ваш предстоящий опыт. Не напрягаясь, попробуйте покинуть физическое тело. На практике это совсем не просто. Разум должен быть расслаблен и в то же время сосредоточен на выходе из физического тела. Подумайте о важности проводимого опыта, о его насущной необходимости.

Направьте сознание в область лба, то есть место, откуда будет осуществлен выход. Когда вы этого достигнете, у вас может возникнуть чувство погружения, полета и некоей вибрации. Кожей лица можно ощутить щекотку, как от прикосновения пера. Когда одно из подобных ощущений станет отчетливым, отдайтесь на волю восходящего потока и воспарите над физическим телом.
Не исключено, что уже первый астральный опыт произойдет легко и естественно. С другой стороны, не следует расстраиваться, если придется сделать несколько попыток. Основным препятствием для новичков является испуг, который некоторые испытывают при возникновении чувства погружения или полета. В этот момент сознание, повинуясь чувству страха перед неизведанным, возвращается назад, в физическое тело.

Ощущение падения не станет для вас чем-то новым - большинство людей не раз испытывали его перед тем, как погрузиться в сон. Поэтому, как только вы почувствовали нечто подобное, вспомните, что это - хороший знак. Вместо того чтобы пугаться, наслаждайтесь этим чувством. Если же вам удастся каким-либо образом усилить его, первый астральный выход значительно облегчится; хотя я знаю, что это легче сказать, чем сделать.

Тем летом, когда состоялся мой первый астральный полет, я учился кататься на водных лыжах и обнаружил, что, как только я начинал тянуть трос на себя, тут же падал в воду. Осознав, что это усилие излишне, я сразу же достиг нужного эффекта.

Аналогичные проблемы возникают и с астральным выходом. Любое сопротивление или напряженность моментально возвращают вас назад, в физическую оболочку.

Побывав в астрале, вы наверняка избавитесь от подобных проблем, так как ваш опыт окажется столь приятным и захватывающим, что поневоле захочется повторить его снова. Как и в других; делах, первый опыт всегда связан с определенными трудностям.

Лично я убедился, что, не мудрствуя лукаво, надо сконцентрировать внимание на дыхании и просто пожелать покинуть тело.

Одним людям это удается за считанные секунды, другим потребуется несколько минут. Не огорчайтесь, если первая попытка окажется неудачной; в силу тех или иных причин человеку может потребоваться до полугода, чтобы выйти в астрал. Когда вы впервые садились за руль автомобиля, перспектива научиться вождению могла казаться весьма проблематичной. Затем происходил качественный скачок в обучении, и сейчас вы не испытываете никаких проблем, управляя своей машиной автоматически. Процесс выхода в астрал также требует определенного мастерства, и время обучения зависит от качеств и способностей конкретного человека.

В случае неудачи на следующий день попытайтесь повторить опыт. Повторяйте его день за днем, до тех пор, пока не добьетесь успеха, и этот момент наступит - возможно, тогда, когда вы его менее всего ожидаете.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас предположим, что вы преуспели и парите над своим физическим телом. Полюбуйтесь на него, обратите внимание на то, как покойно и безмятежно оно выглядит. Мысленно прикажите себе переместиться в противоположный угол комнаты. Опережая мысль, астральное тело подчинится вашему желанию.

Пощупайте стены; они могут показаться твердыми или мягкими, в зависимости от того, насколько "плотным" оказался ваш астральный двойник. Одной рукой попытайтесь себя ощупать. В астральном плане ваше тело покажется эфемерным.

По очереди обследуйте все углы комнаты, чтобы убедиться в том, что вы способны силой мысли мгновенно перемещаться в пространстве.

Завершая опыт, представьте, что возвращаетесь в физическое тело, что и произойдет за доли секунды. Возврат может быть плавным и спокойным, но иногда он происходит резко и неожиданно, подобно приземлению с парашютом. Каким бы плавным ни был прыжок, приземление всегда сопряжено с жестким контактом с землей.

После краткого полета в пределах комнаты такого, как правило, не происходит. Можно с уверенностью сказать, что чем дальше полет, тем неприятнее возвращение. Я никогда не чувствовал ничего подобного тому, что довелось испытать двенадцатилетнему Сильвану Малдуну во время возвращения после первого астрального путешествия. Возвращаясь в физическое тело, он ощутил резкую пронизывающую боль.

По возможности я стараюсь избегать неприятных ощущений. С этой целью сначала я возвращаюсь в свою комнату, а лишь затем - в физическую оболочку. Однако такое не всегда возможно, так как иногда возврат происходит помимо нашей воли.

Вернувшись в тело, не двигайтесь в течение одной-двух минут. Это условие крайне необходимо, особенно при спонтанном, резком возвращении.

Припомните увиденное в астральном плане и начинайте приходить в себя на счет от одного до пяти. Откройте глаза и потянитесь.

Поднявшись с кресла, возьмите письменные принадлежности и запишите свои впечатления. Скрупулезная точность записей впоследствии окажет вам неоценимую службу. Например, вы можете обнаружить некое обстоятельство или сюжет, который повторяется от полета к полету. Это позволит сделать соответствующие выводы или более подробно исследовать данную ситуацию в дальнейших путешествиях.

Побывав в астрале, вам захочется как можно быстрее попасть туда снова. Не исключено, что вы почувствуете сожаление от того, что ваш астральный опыт ограничился пределами комнаты, в то время как вам хотелось приподнять завесу над великим множеством неизведанных миров. Кроме того, вам захочется убедиться, что произошедшее не было сном.

В следующее путешествие следует отправляться не ранее чем через сутки, так как на астральный выход затрачивается много энергии, и вам потребуется время для восстановления психических сил. Когда выход в астрал станет для вас привычным делом, вы сможете оставлять свое тело несколько раз в день. Однако на начальных этапах астрального опыта не следует злоупотреблять обретенной способностью и переутомлять свою психику.

Кроме того, перерыв между полетами необходим для ясного осмысления произошедшего. Если вам захочется поделиться своими впечатлениями, будьте осторожны, так как одни знакомые порадуются вместе с вами, а другие отнесутся к рассказу скептически. Кому-то ваша история покажется досужим вымыслом. Члены семьи также не всегда благосклонны к подобным экспериментам. Как правило, домашние испытывают бессознательный страх перед астралом и опасаются, что рано или поздно вы не сумеете вернуться в физическое тело. В этом случае никакие доводы не помогут убедить их в обратном.

Я знаю женщину, которая опасается, что когда-нибудь путешествующего в астрале мужа могут похоронить заживо. Эти страхи беспочвенны, но с ними следует считаться.

В "Трех книгах оккультной философии" Корнелиус Агриппа приводит аналогичный случай. Некий Гермотинус из Клазомен по нескольку дней оставлял свое бесчувственное тело дома, отправляясь в астральные полеты. Коварная жена "путешественника" подговорила его врагов, и те сожгли физическое тело. Таким образом его душа осталась бездомной. История занимательна, но не имеет ничего общего с действительностью. При первом признаке опасности астральный двойник моментально возвращается назад, и человек обретает полный контроль над ситуацией.

Надеюсь, что вам повезет, и вы сможете обсуждать астральные путешествия в кругу единомышленников.

Со временем, почувствовав себя уверенно, вы сможете говорить об этих вещах более открыто и, возможно, демонстрировать свои способности посторонним. Однако на первых порах довольствуйтесь достигнутым и будьте разборчивы в выборе собеседников.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Полноценный астральный полет!
(из книги Ричарда Вебстера)

Итак, со времени вашего первого астрального опыта прошло двадцать четыре часа. Не исключено, что вы все еще возбуждены и с нетерпением ожидаете следующего астрального выхода.

Тщательно обдумайте план предстоящего путешествия. Естественно, на этот раз вы не захотите ограничиться пределами комнаты. Попробуйте проверить себя следующим образом. Попросите кого-нибудь написать на листке бумаге несколько чисел, и пусть этот человек положит лист у себя в комнате. Во время астрального выхода навестите этого знакомого и попробуйте прочесть написанное. В семидесятых годах этому тесту многократно подвергали таких экстрасенсов, как Кит Гэрэри и Инго Свонн.

Калифорнийский парапсихолог д-р Чарлз Тарт провел ряд подобных экспериментов с молодой женщиной, предложив ей астрально прочитать серию цифр на карточке, которую положил на высокий шкаф, то есть намного выше обычного уровня глаз. В течение четырех ночей женщина погружалась в астральный сон в соседней лаборатории. В первую ночь астрального выхода не произошло, но на вторую она покинула тело, хоть и не сумела найти карточку. Третья попытка также не принесла результата, и лишь четвертой ночью она сумела прочесть, а затем и воспроизвести написанные цифры: "25132"*. Возможность случайного угадывания этого числа равна одной стотысячной.

В 1973 году д-р Карлис Оузис в нью-йоркской лаборатории Американского института психических исследований провел тщательную проверку способностей Инго Свонна. Во время одного из экспериментов Инго попросили нарисовать содержимое ящика, подвешенного на высоте трех метров от пола. В ящике лежали вырезанное из бумаги сердце, красное с лицевой стороны и белое с изнанки, и черный, отделанный кожей канцелярский нож.

Инго Свонн сел в кресло, сконцентрировался и вышел в астрал. Все его движения находились под неусыпным оком ученых и телекамеры. Через несколько минут он открыл глаза и нарисовал "асимметричную фигуру, напоминающую эллипс", и некий контур, похожий на канцелярский нож. На эллипсе он надписал "красный", а на изображении ножа - "черный".

Этот опыт был лишь одним из серии многочисленных экспериментов, во время одного из которых Инго Свонн успешно справился с поставленной задачей восемь раз подряд. Шанс на то, что он "попадал в точку" случайно, равнялся одному из сорока тысяч!

Убедитесь в том, что, как и в предыдущем путешествии, все предварительные условия соблюдены, и приступайте к прогрессирующей релаксации. По собственному опыту я знаю, что спешка и излишняя суетливость приводят к тому, что человек расслабляется недостаточно и, соответственно, попытка астрального выхода завершается неудачей.

Поэтому уделите расслаблению столько времени, сколько потребуется. Чем лучше вы расслаблены, тем быстрее выйдете в астрал.

Обычно вторая попытка выхода намного легче первой. К этому времени подсознательные страхи перед неведомым исчезают, а вместо них появляется чувство ожидания новых впечатлений.

Полностью расслабившись, вообразите себя погружающимся в абсолютную пустоту, и вы тут же покинете тело и, возможно, будете парить в метре над ним. Вообразите себя стоящим, и ваше положение моментально изменится с горизонтального на вертикальное.

Переместитесь в угол комнаты и хорошенько осмотритесь. Мысленно поменяйте свою воображаемую одежду и убедитесь в том, что это происходит сразу, как только вы пожелаете.
На этот раз вы можете увидеть серебряный шнур, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он тянется ото лба физического тела к основанию шеи астрального двойника. Однако, по свидетельству одних людей, шнур соединяет пупки двух тел, а согласно мнению других, - головы. Эйлин Гэррет чувствовала, что шнур крепится в области грудины физического тела. Перед выходом она ощущала "тянущее движение, сопровождаемое трепетанием сердца, учащением пульса и дыхания".

Возможность созерцать серебряный шнур доступна не каждому. Из 250 случаев, записанных известным исследователем астральной проекции д-ром Робертом Крукэллом, лишь 50 человек наблюдали связь между физическим и астральным телами. Другой исследователь, Цилия Грин, сообщила, что ни один из опрошенных в 1966 году астральных путешественников не упоминал об этом связующем звене. Однако Ирам и Сильван Малдун подтверждают наличие серебряного шнура. К слову сказать, представители многих культур упоминают о том, что видели этот шнур. Южноафриканский психиатр Б. Дж. Ф. Лаубшер утверждает, что слышал рассказы о серебряном шнуре от представителей племени басуто, которые не умели, ни писать, ни читать.

Принято считать, что разрыв серебряного шнура влечет за собой смертельный исход для физического тела. В Ветхом Завете сказано, что человек живет, "доколе не порвалась серебряная цепочка".

Оглядевшись, можете покинуть комнату. Выйти из помещения можно обычным путем - через дверь или открытое окно. Однако можно пройти и сквозь стены - это зависит от плотности вашего астрального тела.

Если вы уже видели серебряный шнур, то сейчас можете убедиться, что, по мере удаления от физического тела, он растягивается и становится все тоньше и тоньше. Одновременно вы отметите, что сила притяжения к физической оболочке слабеет.

Попробуйте три вида перемещения (три скорости движения) в астрале. Первый описан Сильваном Малдуном в "Проекции астрального тела"*. В этом случае перемещение совершается со скоростью, обычной при ходьбе пешком. Второй тип Малдун обозначил как "промежуточную скорость", которая соответствует скорости движения автомобиля или поезда. Перемещаясь таким образом, можно различать детали проносящегося мимо ландшафта. Третья, или "исключительная", скорость соответствует мгновенному переносу на сверхдалекие расстояния.

Помимо трех основных видов перемещения, следует упомянуть о левитации - способе, который вы уже опробовали, паря над своим физическим телом.

Вы уже походили вокруг своего дома; пора отправляться в гости к другу. Не имеет значения, где находится его комната - в соседнем доме или на краю света. Просто представьте себя в этой комнате, и вы мгновенно окажетесь там.

Оглядитесь вокруг и проверьте, чем занимается ваш приятель. Некоторое время полетайте по комнате, изучая окружающую обстановку из разных положений.

Найдите пресловутый листок с числами. Запомните их. На самом деле это не простая задача. Большинству людей крайне сложно читать, находясь в астрале, и вам потребуется сконцентрировать все внимание на чтении. Именно поэтому я предлагаю экспериментировать с цифровым рядом, а не с фрагментом текста.

Завершив задачу, представьте себя в комнате, где вас ожидает ваше физическое тело, и мысленно предложите себе вернуться назад.

Сосчитав от одного до пяти, откройте глаза и потянитесь. Встаньте с кровати и запишите произошедшее; в частности, воспроизведите цифры, прочитанные в комнате друга.

Следующий выход в астрал должен осуществляться не ранее чем через 24 часа. После второго путешествия вам есть над чем подумать, так что не торопитесь и тщательно проанализируйте свой опыт. Главным результатом размышлений должно стать осознание своей способности к астральному выходу в любой момент.

При встрече с приятелем сверьте записанные им цифры со своими наблюдениями. Расспросите его о том, чем он занимался во время вашего астрального визита. Не исключено, что ваше присутствие не осталось незамеченным, - он мог отметить некие световые эффекты или просто почувствовать вас рядом. Запишите его впечатления.

Во время очередного астрального путешествия следует проверить свою способность к манипуляции физическими предметами. На практике эта возможность предоставляется далеко не каждому. Попытайтесь переставить какую-нибудь легкую вещь с места на место.

В 1955 году в Общество психических исследований поступило сообщение от Люциана Ландау. Его жена Эйлин часто путешествовала в астрале. Незадолго до замужества она гостила в доме жениха и спала в соседней спальне. В это время Люциан неважно себя чувствовал, и однажды ночью обеспокоенная невеста астрально посетила его комнату. На следующее утро Эйлин рассказала о своем визите, и Люциан предложил повторить и усложнить опыт. Он дал ей свой дневник и попросил астрально принести его в свою спальню следующей ночью.

Люциан проснулся, едва забрезжил свет, и увидел, как привидение Эйлин медленно "выплывает" из его комнаты. Он последовал за ним в коридор и вошел в спальню невесты. На кровати лежали Эйлин и ее призрак. Не успел он подойти к ложу невесты, как призрак исчез.
Вернувшись к себе в комнату, Люциан обнаружил на столе резиновую собачку. За завтраком Эйлин сказала, что дневник оказался слишком тяжелыми поэтому она принесла игрушку.



НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
В сентябре 1996 года, за пару дней до заключения конвенции парапсихологов, несколько людей, включая меня самого, стали свидетелями аналогичного случая. Во время вечеринки в доме на острове Хатчинсона, неподалеку от Флориды, один из гостей заявил, что желал бы приобрести приличную фотографию Маунт Рашмур, которая совершенно необходима для его будущей книги. Хозяин дома д-р Гилфорд заметил, что он мог бы попытаться найти что-нибудь подходящее в Интернете. Хозяин включил компьютер и приступил к поиску. Среди гостей находился известный детектив-психометрист Райли Дж., который заверил присутствовавших в том, что в его нью-йоркской квартире имеется подходящая фотография и он попытается доставить ее через астрал.

Собравшиеся на вечер экстрасенсы отнеслись к этому предложению с недоверием и продолжали толпиться вокруг компьютера. Через несколько минут Райли объявил, что опыт удался и фотография находится в сигарном ящике в комнате отеля, расположенного неподалеку.
Несколько человек отправились в отель вместе с Райли. Открыв дверь своего номера, он попросил открыть сигарную коробку, лежащую на столе. Присутствующие убедились, что внутри лежала нужная фотография.

Еще об одном случае, произошедшем в середине шестидесятых, упоминает Цилия Грин. Одна астральная путешественница, пролетая лестничный проем, пальцами ног задела вазу с анемонами, и один из цветков упал пол. Не в силах поднять его, она вернулась в физическую оболочку и убедилась, что голубой цветок лежал на полу.

Для первого опыта стоит выбрать небольшой и легкий предмет. Например, можно попытаться перевернуть страницу книги. Переставить саму книгу на другое место вам вряд ли удастся.

Астральная манипуляция физическими предметами является чрезвычайно сложной задачей даже для опытных сенсетивов. Так, уже упоминавшийся в этой книге Кит Гэрэри записал случай, когда, летая по комнате, он увидел непотушенную свечу и попытался ее погасить. Свеча потухла лишь после нескольких упорных попыток. Проснувшись на следующее утро, он обнаружил, что "потушенная" свеча полностью сгорела. Это говорило о том, что ему так и не удалось добиться своего и полученный результат был иллюзорным.

Ирам рассказывает, как во время астрального выхода он пытался достать из ящика стола лист бумаги. Выйдя в астрал, он взял из ящика письменного стола два листа бумаги и положил их на кровать. Вернувшись из полета, он обнаружил листы на прежнем месте, хотя был абсолютно уверен в положительном результате эксперимента. Снова оказавшись в астрале, он подул на бумагу и убедился, что она подчиняется дуновению. Ощупав свое тело, он нашел его достаточно плотным, но, вернувшись в физическое тело, понял, что и повторный опыт завершился неудачей. Приведенные примеры со всей очевидностью показывают, насколько трудным является подобный эксперимент даже для многоопытных экстрасенсов.

На первых порах посещайте как можно больше разнообразных мест. Заново исследуйте местность, в которой вам приходилось бывать в прошлом; навещайте друзей и соседей, чтобы проверить их возможную реакцию на ваше астральное присутствие.

Не исключено, что вам повезет так Же, как знакомой Уильяма Т. Стида, которая широко пользовалась возможностями астрального полета и навещала друзей, живших на другом конце света. Какое-то время ее приятели испытывали суеверный ужас при неожиданном появлении призрака, имевшего столь знакомые очертания. Большинству из них казалось, что такое явление свидетельствует о смерти этой дамы. Однако со временем они привыкли к ее посещениям и, более того, с нетерпением их ожидали.

Помните о том, что вы можете оказаться в нужном месте сразу же, как только подумаете о нем. Новичкам легче создавать мысленные картины знакомых мест. Поэтому, если вам захочется отправиться в астральное путешествие в неизведанные дали, попытайтесь побольше узнать о месте назначения из книг и фотографий. Предварительная информация облегчит создание мысленного образа.

Путешествуя по знакомым местам, нет никакой необходимости придерживаться определенного маршрута. Не следует этого делать и потому, что в астральном плане окружающая обстановка видится несколько иначе и, пытаясь найти знакомые ориентиры, вы можете разочароваться.
Некоторые люди ссылаются на то, что виденные в астрале очертания весьма расплывчаты*. Это означает, что они путешествуют, с "промежуточной скоростью" Сильвана Малдуна. Передвигаться можно и таким способом, хотя предпочтительнее мгновенный перенос на сверхдалекие расстояния.

Отправляясь в неблизкий путь, следует очень желать этого. Как вы уже знаете, в астральном полете чувствуется ощутимое притяжение физического тела. Таким образом, для того, чтобы достичь далекой цели, требуется сильное желание.

Аккуратно записывайте все увиденное и не торопитесь сразу же отправляться в очередное путешествие. Со временем, как только вы наберетесь опыта и обретете уверенность в себе, такая необходимость отпадет.

Некоторые впечатления окажутся для вас поистине потрясающими. Однако не следует бояться испытать нечто подобное описаниям, встречающимся в книгах начала двадцатого века. Время от времени вы будете ощущать тянущее движение назад, и иногда будут происходить неожиданные, спонтанные возвраты в физическую оболочку. Как правило, такой поворот событий не очень приятен. Если это произошло, полежите некоторое время неподвижно, пока дыхание не нормализуется. Возможно, вы почувствуете, что надо потянуться и расслабиться, чтобы астральное тело быстрее вернулось в исходное положение.

В "Проекции астрального тела" Сильван Малдун пишет о том, что по возвращении из астрала "тело сотрясала дрожь и с головы до ног пронизывала острая боль".

Неожиданные возвраты происходят по двум причинам: либо вы подумали о физическом теле во время астрального полета, либо ситуация на физическом уровне требует вашего контроля. Весьма неприятно, когда увлекательное занятие прерывается помимо вашей воли, но в данном случае это следует отнести к "издержкам производства", и со временем вы к этому привыкнете и даже оцените предупреждающий сигнал физического тела.

Столкнувшись с неприемлемой для вас ситуацией, подумайте о дороге назад, и вы тут же окажетесь в физическом теле. В таких случаях я не думаю о своей комнате, а представляю возврат непосредственно в физическую оболочку.

Как только вы почувствуете себя уверенно, можно приступать к более сложным и изощренным способам астральной проекции, о которых пойдет речь в следующей главе.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Постижение иных миров!
(из книги Ричарда Вебстера)

Итак, настало время приступить к исследованию иных миров.

Подумайте об исторической эпохе, которая представляется вам увлекательной. Мне всегда нравились мадригалы Монтеверди. Поэтому свое первое астральное путешествие во времени я совершил в Италию шестнадцатого столетия. Более того, я выбрал особый день и конкретное место, так как желал послушать премьеру оперы "Орфей" (Опера Монтеверди "Орфей" была поставлена в 1607 г.) . С тех пор я не раз возвращался в эту эпоху и узнал много нового.

Человек, интересующийся историей, захочет проследить все этапы развития цивилизации, но следует иметь в виду, что всякий раз надо выбирать конкретное время и место. Тому, кто хочет попасть в Лондон на премьеру "Гамлета"*, нет необходимости путешествовать по средневековой Скандинавии. Поэтому, отправляясь в путешествие во времени, четко представьте себе конкретное место и имейте вескую причину для посещения.

Выйдя в астрал, мысленно прикажите себе очутиться в нужном времени ив нужном месте; не пройдет и секунды, как вы окажетесь там.

Прибыв на место, посмотрите, во что вы одеты. Как правило, "переодевание" в платье соответствующей эпохи происходит автоматически. Если этого не случилось, мысленно представьте себе нужный покрой, ив тот же миг окажетесь в необходимом одеянии.

Подобные перемещения во времени абсолютно безопасны - вернуться в настоящее можно в любой момент. В большинстве случаев человек возвращается в физическое тело скорее, чем ему хотелось бы.

Если вы считаете, что между вами и умершими родственниками или друзьями осталось нечто недосказанное, отправляйтесь в прошлое и расскажите им о своих чувствах. Оздоровительный эффект от подобных бесед я испытал на собственном опыте.
Астральный план дает возможность навещать больных родственников и друзей. Вместо фактического визита вы можете посетить их астрально. Астральные беседы многому научат вас.

Немало пользы можно почерпнуть из встреч с выдающимися личностями прошлого. Возможно, вам захочется побеседовать с Христофором Колумбом. Выходите в астрал и пожелайте этого; в большинстве случаев ваша мысленная просьба будет удовлетворена. Я был приятно удивлен, когда обнаружил, что на астральном уровне могу свободно разговаривать с представителями любого народа и культуры, не вспоминая о языковом барьере; Проблемы общения, существующие в мире физическом, в астральном плане отсутствуют.

Можно путешествовать и в будущее. Назовите место и дату, и ваше желание исполнится в мгновение ока. Тех, кто способен запоминать полученную в будущем информацию, называют пророками.

Предположим, вам хочется узнать, что с вами случится через пять или десять лет. Мысленно отсчитайте годы и смотрите. Если увиденное не устраивает вас, задайте вопрос о необходимых изменениях в настоящем. В каждой инкарнации человек в силу своего неведения использует далеко не все предоставленные ему возможности. В этом смысле астральный путешественник имеет явное преимущество по сравнению с другими людьми, не имеющими доступа к видению необходимых мер для благоприятной перемены судьбы.

Что вы скажете по поводу посещения и исследования других планет? Этот вопрос также разрешим, как и другие: выходите в астрал и отправляйтесь в путь. Только представьте себе, на какую длину растянется серебряный шнур!

Астральный опыт и сопутствующие ему переживания строго индивидуальны. Впрочем, это вполне естественно; Даже в физическом мире двое людей видят и ощущают действительность по-разному. Например, вы и я можем стать свидетелями одного и того же явления, однако наши интерпретации увиденного будут иметь значительные расхождения.

Некоторые люди, отправляясь в астральный полет, прибегают к услугам неких "помощников", своего рода ангелов-хранителей. Лично я никогда их не замечал. Не исключено, что я не обладаю способностью их видеть, или же другие путешественники используют незнакомые мне методы астральной проекции.

Примечательно, что те, кто имеют "помощников", также по-разному описывают их появление. Одной даме помощницы являлись в виде монахинь в соответствующем одеянии. Другой видел ангелов, а третьему сопутствовал старик с "продолговатым, печальным лицом". Ирам постоянно общался с этими существами, которые в большинстве случаев являлись в образе собаки. По его мнению, проводники, или помощники, не имеют обыкновения показывать свое лицо и принимают внушающий доверие образ, например собаки. В книге "Внетелесные путешествия" Роберт Монро пишет, что видит помощников редко, но всегда чувствует или обоняет их присутствие. Во время одного из путешествий он "почувствовал с обеих сторон поддержку нежных, но крепких рук". В другом случае он услышал "громкий глубокий голос, который в действительности голосом не являлся".

Во время астральных путешествий в таинственные и фантастические миры Роберт Монро встречался с демонами, духами и человекообразными существами. Некоторые из них нападали на него или цеплялись к его телу. Лично я никогда не сталкивался ни с чем подобным. В "Практической астральной проекции" Ирам пишет: "Мысль способна явить к жизни или, наоборот, прогнать любое существо (сущность)...* Вследствие того, что большинство людей не допускают мысли о возможности существования в космосе сознательной материи, они окружают себя воображаемыми существами... Воображение - это реальность"**. Со временем Роберт Монро понял, что астральный опыт абсолютно безвреден, а возврат двойника в физическое тело происходит под влиянием подсознательных страхов. Как только эта мысль была осознана, все его страхи и опасения пропали сами по себе. Тем не менее его опыт со всей очевидностью доказывает, что мысль человека способна материализовать вполне реальных представителей параллельных миров.

Существует два основных вида астральных путешествий. К первому относятся те, что осуществляются в мир, имеющий внешние черты мира физического. Во втором случае человек имеет дело с погружением в мистическую реальность иных измерений.

Некоторые люди объясняют астральные путешествия Как визиты в параллельные измерения, где все соответствует трехмерному пространству, но в то же время существенно отличается от земной действительности. Любопытный случай произошел с Оливером Фоксом во время одного из первых астральных выходов. Стоя неподалеку от своего дома, он воспринимал окружающее как обычную реальность. Собираясь вернуться в дом, он вдруг заметил, что кирпичи мостовой, обыкновенно примыкавшие к бордюрному камню узкой стороной, развернуты на девяносто градусов.



НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Для большинства людей параллельный мир представляется почти точным, аналогом мира земного. Однако это не мешает таким личностям, как Роберт Монро, путешествовать в миры иных измерений, все аспекты которых кардинально отличаются от физических характеристик. В свое время астральный план был назван "царством образных представлений"*. Астрал подразделяется на несколько уровней, каждый из которых в принципе доступен для посещения. Однако большинство людей избегают миров, не похожих на земной.

Мне часто задают вопрос о любовных отношениях в астральном плане. Астральная любовь возможна и принимает самые различные формы.

Близкие отношения, прерванные смертью одного из партнеров, можно продолжить в астральном плане. Астральные половые связи не так уж редки. Соответственно, вполне уместно говорить обо всей полноте отношений с усопшими. Следует иметь в виду, что астральная интимная связь во многом отличается от земной. Во время астрального состояния происходит некий энергообмен, завершающийся экстатическим чувством восторга.

В мифологии многих народов рассказывается о половых связях людей с духами. Такими примерами изобилуют легенды Древней Греции и Рима, предания (Скандинавии и древних кельтов. Так, Джефри Монмутский писал о том, что чародей Мерлин родился от союза принцессы Демиции и инкуба*. В Мексике живут женщины, которых считают ведьмами. Они натирают свои тела специальной мазью под названием "толоачи", которая облегчает телесный контакт с духами-любовниками**. Эта мазь составляется из смертельно ядовитых трав. Совершенно очевидно, что нет никакой необходимости прибегать к подобным средствам для осуществления контакта с астральным любовником.

Любовную связь можно поддерживать, находясь в разлуке с предметом страсти. Мой знакомый часто отправляется в продолжительные деловые поездки. Перед отъездом он договаривается с любовницей о точном .времени астрального свидания, и их отношения нестолько не прерываются, но и выходят на более высокий качественный уровень.

Одинокий человек может найти себе астрального партнера. Однако следует соблюдать осторожность в выбире партнера, так как много опастностей подстеригает человека в астральном сэксе,большинство сэксуальных партнеров являются несовсем теми за каго себя выдают и будьте внимательны и осторожны. Как и в мире физическом, не стоит торопиться с выбором, а надо ждать до тех пор, пока вы не встретите достойного партнера. Путешествуя по астральным мирам, вы поймете, что астральный план не является столь густо населенным, (как мир людей. Именно поэтому не бросайтесь, потеряв голову, в объятия первого встречного, а, обнаружив избранника, проверьте серьезность ваших намерений временем. Помните о том, что любые отношения на постоянной основе подразумевают нечто большее, чем секс.

Есть люди, которые считают, что любовные отношения в астрале можно строить лишь с теми, кого человек уже знает по предыдущим инкарнациям. Исходя из этого, внутреннее чувство поможет сделать правильный выбор. Обретя друг друга, вы сможете вместе путешествовать в места, знакомые по предыдущей жизни, и проводить время в будущем.

Астральный секс имеет немало преимуществ по сравнению с земными отношениями. Прежде всего, он безопасен. В отличие от физического мира, ваши отношения не будут омрачены семейными неурядицами и общественным мнением. Астральный партнер терпелив и надежен. Астральное партнерство сделает вас счастливым и в обычной жизни. Вы станете более терпимым и спокойным, что так привлекает людей. Астральный друг будет стремиться и подталкивать вас к тому, чтобы и на земном уровне вы обрели прочные и серьезные отношения, так как его счастье и благополучие тесно связано с вашим собственным.

Астральные миры являются необозримым полем для исследования и неисчерпаемым источником знаний. Ваш внутренний мир станет значительно богаче, и это заметят окружающие, хотя причина такого роста останется для них загадкой. Ваше право - ввести их в курс дела или оставить в неведении.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline



О СТРАХЕ. ПОВЕДЕНИЕ В АСТРАЛЕ

Мы сказали: "Нечего бояться, кроме страха". Мы должны еще раз повторить, что если человек ничего не боится, то в астральном путешествии нет ничего опасного, как бы далеко он ни ушел. Но вы можете спросить, чего же не следует бояться? Давайте посвятим этот урок вопросу страха и тому, чего не нужно бояться.

Страх - это в высшей степени отрицательное явление, явление, которое разрушает наши тонкие органы восприятия. Не имеет значения, чего мы боимся, любая форма страха приносит вред.

Люди, может быть, боятся того, что, отправившись в астральное путешествие, не смогут вернуться обратно в тело. В тело можно вернуться всегда, до тех пор, пока вы на самом деле не умрете, пока не выйдет срок вашей земной жизни, а это, как вы понимаете, не имеет никакого отношения к астральным путешествиям.

Вы должны признать, что страх может до такой степени парализовать человека, что он становится неспособен делать что бы то ни было. Если человек, охваченный ужасом, находится в астральном теле, то и астральное тело теряет способность действовать до тех пор, пока страх уйдет. Страх проходит, вам известно, что эмоции сохраняются только определенное время. Итак, человеку, который боится, стоит лишь вернуться в физическое тело - и он будет в безопасности.

Мы - не единственная форма существования в астрале, так же как человек - не единственная форма жизни на Земле. В нашем мире есть приятные создания: кошки, собаки, лошади, птицы - мы упомянули только немногих, но есть и не слишком приятные, такие, как пауки, которые кусают, и змеи, которые ядовиты.

Если вы увидите микробов под микроскопом, вы увидите такие фантастические создания, что покажется, будто вы живете во времена драконов из старых сказок. В астрале есть много существ, гораздо более страшных, чем все, что вам приходилось видеть на Земле.

В астрале мы встретим замечательные создания, существа или людей. Мы увидим Духов Природы; между прочим, они почти неправдоподобно добры и приятны. Но есть и ужасные создания, которых, наверное, когда-то видели авторы мифов и страшных сказок, потому что они похожи на дьяволов, сатиров и других персонажей мифов. Некоторые из них - это низкие элементали, которые со временем могут превратиться в людей или пойти по ветви животных. Кем бы они ни стали в будущем, на данной стадии развития они безусловно неприятны.

Стоит отвлечься на момент и сказать, что пьяницы, те, которые видят "розовых слонов" и тому подобные существа, на самом деле видят именно этот тип созданий астрала. Пьяницы - это люди, которые выходят из физического тела и попадают в самые низкие слои астрала. Здесь они встречаются с действительно очень странными созданиями, и когда они возвращаются, - если они вообще возвращаются, - они сохраняют очень живые воспоминания о том, что они видели.

Итак. напиться допьяна - это один из способов выйти из физического тела в астральное и сохранить весьма неприятное воспоминание об этом путешествии, потому что оно приведет вас только в низшие слои астрала. Существуют различные наркотики, которые применяются в медицине, особенно в клиниках для душевнобольных, - они тоже дают сходный эффект. Мес-калин, например, настолько изменяет вибрации человека, что он буквально катапультируется из своего физического тела и попадает в астрал. И опять это не тот метод, который можно рекомендовать. Наркотики и другие средства, выводящие астральное тело из физического, вредны, они наносят вред Сверх-Я.

Давайте вернемся к элементалям. Что мы подразумеваем под элементалями? Элементали - это примитивные формы духовной жизни. Это следующая стадия после мыслеформ. Мыслеформы - это только проекции - сознательные или несознательные -человеческого мозга, и они имеют только псевдожизнь.

Мыслеформы были созданы, например, жрецами древнего Египта для того, чтобы защитить мумифицированные тела великих фараонов и цариц от посягательств тех, кто будет покушаться на древние могилы, мыслеформы основаны на идее того, что они должны отражать нападения захватчиков и атаковать сознание покушающихся, вызывая у них ужас, так чтобы им оставалось только спасаться бегством. Мы не будем заниматься мыслеформами, ибо они не имеют рассудка, созданы давно умершими жрецами и призваны выполнять определенную задачу - охранять могилы от грабителей.

Мы займемся злементалями.

Элементали, как мы установили, - это духовный народ низкой стадии развития. В духовном, астральном мире, они, грубо говоря, занимают место, которое в нашем мире занимают обезьяны. Обезьяны безответственны, довольно безвредны, часто злобны и не имеют особенно развитого рассудка. Это, если можно так сказать, только куски протоплазмы, имеющие вид животных.

Элементали, занимающие приблизительно то же место в астральном мире, какое обезьяны занимают в нашем, передвигаются более или менее бесцельно, но производят странное и ужасное впечатление. Когда они видят людей, путешествующих в астрале, то угрожающе жестикулируют, но, конечно, не могут принести вреда. Всегда помните, что они не могут причинить вреда. Если вы имели несчастье посетить клинику для душевнобольных и видели тяжелые случаи умственных расстройств, то знаете, что больные подходят с угрожающими или бессмысленными жестами. Они ноют и распускают слюни, но, встретив решительный отпор, они, будучи ниже по умственному развитию, всегда отступают.

Путешествуя в астрале, вы можете встретить их, можете встретить странные создания, которых нет на Земле. Путешественник может оробеть, когда такие создания окружат его и попытаются испугать. Они не могут причинить вреда, они совершенно безвредны, пока вы их не боитесь.

Когда вы отправитесь в астральное путешествие, вы обязательно встретите два-три таких создания, которые вышли посмотреть, как вы будете "справляться", так же как люди определенного типа выходят посмотреть, как начинающий водитель будет пытаться вести машину. Зрители всегда надеются, что случится что-нибудь волнующее; иногда, если начинающий водитель очень боится, он или, скорее, она может сбить фонарь и тем доставить большое удовольствие зрителям. Зрители, таким образом, безвредны, они только хотят увидеть что-нибудь волнующее бесплатно.

Так и с элементалями, они только хотят бесплатного развлечения. Им нравится видеть смущение человека, поэтому, если вы дадите им понять, что боитесь, они будут продолжать жестикулировать, приближаясь с угрожающими движениями. В действительности они не могут причинить вреда, они подобны лающей собаке, а собака, которая дает, не кусает. Все, что они могут, - это досаждать, пока ваш страх им это позволит.

Не бойтесь, с вами никогда ничего не случится. Вы покидаете ваше тело, вы уходите в астральный план, и в девяноста девяти случаях из ста вы не встретите этих созданий. Еще раз: вы их увидите, только если вы их боитесь. Обычно вы летаете выше их царства, они находятся в низшем слое астрала, подобно тому как черви собираются на дне моря или реки.

Путешествуя в астральных уровнях, вы встретите много интересного. Вы можете видеть вдали вспышки света. Это из тех уровней существования, которых вы не можете достичь. Помните клавиатуру? Человек, пока он облачен в плоть, воспринимает только три или четыре ноты. Выходя из тела в астральный мир, вы немного расширяете свой диапазон, вы расширяете его настолько, чтобы узнать, что существуют великие вещи, которые вам еще только предстоит понять. Некоторые из таких "вещей" и представляются вам вспышками света, настолько яркими, что вы не| можете рассмотреть, что они в действительности собой представляют.

Давайте представим, что мы на средних уровнях астрала. Вы можете посетить своих друзей или родственников, можете попасть в любые города, видеть замечательные здания, вы можете читать книги на иностранных языках, потому что, запомните, на средних уровнях астрала вам известны все языки. Вам нужно приобретать опыт астральных путешествий. Здесь мы дали их описание, и это описание со временем может стать вашим собственным опытом.



НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 12:38 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Время идет и ночные огни гаснут, постепенно темнеет и темнеет до тех пор, пока небо не станет цвета индиго и затем черным. Маленькие огоньки вспыхивают вокруг, голубовато-белые огоньки освещают улицу, желтоватые огни в домах пробиваются сквозь занавески.

Тело отдыхает в постели в полном сознании, полностью расслабленное. Постепенно появляется ощущение, как будто что-то скрипит, потом как будто вы плывете, покачиваясь. Потом появляется легкий зуд во всем теле, и постепенно начинается парение над распростертым телом, на конце Серебряного Шнура образуется облачко, сначала оно совершенно бесформенное и похоже на большое чернильное пятно, плавающее в воздухе.

Оно медленно принимает форму человеческого тела, сформировавшись, поднимается на высоту трех-четырех футов, здесь оно плавает и покачивается. Через несколько секунд астральное тело поднимается выше и затем становится на ноги. Медленно скользит к краю кровати и стоит, глядя на физическое тело, которое оно только что покинуло и с которым еще связано.

По углам комнаты крадутся тени, как неизвестные животные в ущелье. Серебряный Шнур вибрирует и светится серебристо-голубым светом. Астральная фигура оглядывается вокруг и затем смотрит на физическое тело, лежащее на кровати, глаза его теперь закрыты, дыхание спокойное и неглубокое, никакого движения, никакой дрожи, кажется, что тело отдыхает в полном покое. Серебряный Шнур не вибрирует, его ничто не беспокоит.

Удовлетворившись этим, астральная фигура медленно и плавно поднимается в воздух, проходит сквозь потолок, сквозь крышу и выходит в ночное небо. Серебряный Шнур тянется за ней, но не становится тоньше. Астральная фигура подобна воздушному шару, привязанному к дому - физическому телу. Астральная фигура поднимается на пятьдесят, сто, двести футов над крышей, здесь она останавливается, плавает лениво и оглядывается.

Из соседних домов вдоль улицы и вдоль соседних улиц тянутся серебряные нити - это Серебряные Шнуры других людей. Они поднимаются выше и выше и исчезают в сияющей дали. Люди всегда путешествуют ночью, - знают они это или нет, - но только избранные счастливцы, те, кто практикуется, возвращаются с полным знанием того, что они делали.

Астральная форма, паря над крышей дома, осмотревшись кругом, думает, куда ей полететь. Наконец она решает посетить далекую страну. Приняв определенное решение, она пускается в путь с фантастической скоростью, сравнимой с быстротой мысли. Она пересекает сушу и моря, под ней вздымаются огромные волны с белыми гребнями.

Во время путешествия она видит огромный лайнер, пересекающий бушующий океан, видит его огни и слышит звуки музыки, доносящиеся с палубы. Астральная форма движется, опережая время. Этой ночью она может видеть предыдущий вечер, день или вообще любой момент прошлого. Астральная фигура в конечном счете достигает далекой страны и в прекрасный солнечный день опускается, будучи невидимой и неслышимой, среди местных жителей, находящихся в физическом теле.

Неожиданно поступает сигнал - подергивание Серебряного Шнура - это далеко в другой стране оставленное физическое тело, чувствуя наступление дня, зовет астральное. Еще несколько мгновений астральное тело продолжает свое путешествие, но, наконец, предупреждение уже нельзя больше игнорировать. Высоко в воздух поднимается бесплотная форма, висит неподвижно несколько мгновений, как парящий голубь, и затем мчится через моря, пересекает земли, реки, назад, к своей крыше.

Другие нити тоже дрожат, другие люди тоже возвращаются к своим физическим телам. Наша астральная форма скользит сквозь крышу, проходит сквозь потолок и оказывается над своим физическим телом. Легко, медленно она опускается вниз и располагается точно над своим физическим телом. Медленно, мягко, с бесконечным терпением она входит в физическое тело. На мгновение приходит ощущение холода, сырости, свинцовой тяжести. Уходит легкость, чувство свободы, яркие цвета астрального мира, вместо этого приходит холод, кажется, что на теплое тело надели холодную одежду.

Физическое тело шевельнулось, глаза открылись. За окнами видны первые лучи наступающего дня. Солнце встает над горизонтом. Тело шевельнулось и сказало: "Я помню все события этой ночи". Вы можете проделать то же самое, вы можете путешествовать в астрале, вы можете навещать тех, кого вы любите, и чем сильнее связи между вами, тем легче вам к ним попасть.

Все это требует практики. В старых восточных сказках говорится, что в давние времена все люди могли совершать астральные путешествия, но из-за того, что многие из них этим злоупотребляли, этот дар был отнят у человека. Но те, кто чист душой, кто чист в мыслях, с помощью практики могут освободиться от свинцовых оков тела и летать куда они захотят.

Вы не сможете достичь этого в пять минут и даже в пять дней. Вы должны вообразить, что вы уже можете сделать это. Как только вы поверите, что вы можете, - вы сможете. Если вы действительно верите, если вы искренне верите, что вы можете что-то сделать, значит, вы можете это сделать. Верьте, верьте - и со временем вы будете путешествовать в астрале.

Еще раз: ничего не бойтесь, в астрале никто не может причинить вам вреда, как бы странно он ни выглядел. Неважно, насколько ужасно могут выглядеть низшие астральные существа, которых вы можете увидеть, - а можете и не увидеть. Они не принесут вам вреда, если вы не испугаетесь. Отсутствие страха даст вам полную безопасность.

Итак, не угодно ли вам попрактиковаться, вы решили, куда отправитесь? Лягте в постель, вы должны быть одни в постели, конечно, и скажите себе, что этой ночью вы отправитесь туда-то и увидите того-то, а когда проснетесь утром, вы будете помнить все, что вы делали. Практика вот все, что необходимо, чтобы этого достичь.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 13:59 | Сообщение # 14
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРИМЕРЫ И ПРАКТИКА.
Вы можете ознакомиться с примерами выходов в астрал разных людей,очень интересно будет почитать и подчерпнуть для опыта, особенно новичкам. Посещайте блог почаще и вы найдете много полезной информации.

Автор:Дмитрий КириловБизнесмен.
Владивосток, Россия

Вечером лег, поделал раскачивания руками и ногами и уснул, правда, перед этим выбрав на утро технику визуализации. Ночью снилось пара снов. Под утро проснулся, по-моему, сходил в туалет, лег и стал визуализировать поручни у нас в зале. Очутился в зале, правда, по другую сторону поручней. Осознания, что это фаза не было.

Рассматривал текстуру поручней и в этот момент задаю себе вопрос: «Это фаза или нет?». Чтобы проверить свой вопрос, пытаюсь взлететь. Но мне это не удается. Тогда, сидя в позе лотоса, заскользил по полу назад. Понял, что это фаза, но взлететь не могу. Продолжая двигаться назад, пролетел сквозь стену, вылетел на улицу и довольно плавно спустился на землю. Вокруг светло. Сразу стал углубляться, рассматривая руки и трогая их. Затем вспомнил технику: сделать ладони лодочкой и продувать. Подумал: «Это же фаза, а не сон, а лодочки, техника продления сна». Но сделал лодочки. Действительно визуальное восприятие улучшилась, картинка стала более четкой. Я оказался в квартире. Продувая лодочку, пошел к входной двери, открыл ее за ручку, а затем дверь в коридор. Очутился в подъезде. Было светло, чисто и тепло. Подошел к соседской двери и, повернув ручку, вошел в квартиру. Прямо небольшая комната. В комнате шкаф вдоль стены и около него спиной ко мне стоит соседка. Одета в коричневое белье, темную, по-моему, коричневую футболку и что-то разбирает в шкафу. Я приблизился к ней. Почему-то мои глаза на уровне ее бедер. Она наполовину развернулась, и что-то сказала, то ли собачке, то ли кошке. Меня, по-моему, она не увидела. Я прикоснулся к ней, и попытался снять белье. Потрогал между ног через трико. Ощущения очень реалистичные. Стал возбуждаться и все – фол. Проснулся на правом боку. Когда просыпался и открывал глаза, то слева увидел что-то вроде тени с моим контуром. Попробовал еще раз визуализацию, но сильно хотел в туалет, поэтому встал. Интересно, что когда смотрел поручни и задавал себе вопрос насчет фазы, было какое-то чувство, и я сразу ответил себе – да, это фаза, но все равно решил убедиться в этом. Когда шел по коридору, все время боялся, что случиться фол. Кстати, лодочка классная техника. Такая продолжительная фаза была у меня в первый раз.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 14:35 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример
Автор:Дмитрий КириловБизнесмен. Владивосток, Россия Ложась спать, поделал раскачивания и уснул. Снился какой-то неприятный сон. Проснулся. Хочу в туалет, но не сильно. Лег на бок, подумал, что в этой позе, наверное, удобно выкатиться из тела. Попробовал выкатиться. Что странно, проговорил про себя: «Это же сон, попробуй встать». Затем увидел, как из моего тела вышел мой знакомый, умение которого я в последнее время копировал. Ну ладно, говорю, а теперь я. Попробовал взлететь и это сразу получилось. Зрения нет, только ощущения парения. Говорю: «А теперь надо встать на пол». Встал. Стал ощупывать себя, лицо, шею, ноги. Зрения нет. Стал всматриваться в темноту перед глазами с закрытыми глазами. Непроизвольно на мгновение открыл глаза. Вспомнил слова Михаила, что спешить с открытием глаз не надо. Опять закрыл и стал всматриваться в темноту. Ничего не вижу. Только какой-то узор. Некоторое время так всматривался, а результата нет. Тогда открыл глаза. Стою рядом с диваном. Изображение размытое. Чувствую, что в размытости около меня, кто-то есть. Какие-то клешни. Попытался схватить их рукой. Ощущение, что рядом кто-то есть, исчезло. Изображение стало четче. Решил попробовать что-нибудь съесть. Пошел на кухню. Увидел немытую посуду. Подошел к холодильнику, открыл его. Смотрю – копченая колбаса в пакете. Колбаса из пакета доставалась не очень легко. Попробовал. Вкус колбасы, только слабее. Съел еще что-то. По-моему яблоко. Вкус яблока. Увидел в моей комнате свет. Там была жена в одних трусиках. Она на меня внимания не обращала. Промелькнула мысль попробовать секс в фазе, но вспомнил совет Михаила попробовать пройти сквозь стену. Оказался в коридоре и, разбежавшись, боком прыгнул сквозь входную дверь. Раздался треск, как будто дверь из фанеры, и я оказался в прихожей. В прихожей темно. Вместо входной двери стена. Слышу голос: «О, да здесь дверей нет». Тут чувствую, что оказался в теле. Лежу на боку. Рука, которая была сверху, сильно занемела. Спать не хочу. Пошел на кухню, выпил таблетку, немного поиграл. Желания опять выйти в фазу не было. Страха не было, как и желания опять оказаться в фазе именно сейчас. Интересен возврат в тело. Было не ощущение просыпания, а ощущение именно возврата в тело. Причем, когда оказался в теле, глаза были открыты. Вызывает вопросы несколько моментов. Например, плохо помню, как я вышел в коридор. Я там как бы сразу оказался. Хотя есть ощущение, что я, все таки, переходил в коридор.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 14:50 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Денис ГлазовХудожник, резчик по дереву. Жигулевск, Россия

Ночью лёг спать, но как-то не получалось уснуть. Ворочался, выбирая удобное положение для сна. Почему-то больше подошло на животе. Так и уснул лёжа на животе, руки вытянув вдоль тела. Через некоторое время просыпаюсь, будто разбудил кто. Продолжая по-прежнему лежать на животе, ощущаю гудение в теле и нарастающий шипящий звук в ушах. Вспомнил моментально о фазе, и стал пытаться выйти из тела. Мне показалось удобнее и легче сделать выход через спину, взлететь вверх, что и стал сразу пытаться осуществить. Ощутил медленное движение вверх. Завис над кроватью, над трафаретом, но зрения ещё не было. Вокруг только тьма. Повсюду сильный гул. Повисев немного в этом положении, приложил все возможные усилия для того, чтобы окончательно разделиться. Так спиной вверх и вылетел. Оказался в комнате, в которой в это время и спал. Стою, осматриваю обстановку. Моя комната, не совсем была похожа на ту, которая в реале. На одной из её стен увидел очень большое зеркало, которого в реале не было. Что интересно, глядя в него, я видел своё отражение, и абсолютно чётко и реально. Вдруг, всё вокруг стало затуманиваться и расплываться. Чувствую, что начинаю выходить из фазы. Поняв это, сразу начинаю максимально сосредотачивать внимание на окружающем пространстве, всматриваться, чтобы углубиться, и обстановка комнаты вновь прояснилась. Принимаю решение перенестись куда-нибудь, но не в конкретное место, а просто, куда занесёт. Сразу оказался в странном месте, чем-то напоминающем вентиляционную шахту. Вокруг очень тесно. Эта шахта была освещена изнутри. Вдоль неё, по бокам, сверху, снизу, были проложены какие-то трубы. Направился смело вперёд по шахте. Заворачиваю то влево, то вправо, ползя по ней на четвереньках. А самому жутко интересно, куда же она меня всё-таки выведет?

Наконец, долез до выхода из шахты, и вываливаюсь прямо посреди большого холла. Помещение очень походило на офис. Подхожу к окну, смотрю на улицу. Там вижу дорогу, проходящую рядом, а по ней проезжает огромное количество машин. Понимаю, что нахожусь где-то в городе, в знакомом городе, кстати сказать. Находиться здесь почему-то стало неинтересно, решил вернуться. Тут же оказался снова в кровати, как и спал, лёжа на животе. Пока я совершал это путешествие, своё оставленное физическое тело я совершенно не ощущал, даже вспоминая мельком о нём!


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Евгений Риатраомов Студент. Санкт-Петербург, Россия
На ночь настраивал себя на выход из тела. Перед сном 15-20 минут просидел в позе "по-турецки" с соединёнными пальцами, а именно большого и указательного на руках. Потом лег на спину и начал пристально, а потом плавно, как будто с безразличием, всматриваться в пространство закрытых глаз. Спустя еще 15-20 минут хорошо расслабился, перевернулся на живот и вскоре заснул. Внезапно осознал себя лежащим на кровати и ко мне вернулась мысль о выходе из тела. Открыв глаза, оказался в своей квартире, только не в своей комнате, а в соседней. В ней никого больше не было.

Затем я встал, подошёл к двери, которая ведёт к выходу из комнаты и сделал тест на реальность: решил рукой проткнуть дверь – при этом палец прошёл насквозь. Курьёз: в первый раз моего не совсем уклюжего прикосновения к двери, моя рука, как горох от стенки, отскочила от двери, не пройдя сквозь неё. Это меня удивило, но тут я уже аккуратней выполнил свой тест и всё получилось.

Вышёл из комнаты. Стал внимательно вглядываться в детали окружающего меня пространства. Всё мне показалось очень точным, как в реале. Всё было на своих местах. Тогда я решил сходить на два этажа ниже моей квартиры к знакомому для того, чтобы сверить реальность обстановки у него дома. Так как в тот момент я находился у себя в прихожей и разглядывал объекты, то сразу повернулся к двери из квартиры и услышал доносящиеся звуки, которые шли с лестничной площадки. Кто-то там шел. Я посмотрел через глазок и понял, что идет домой брат с женой. Мне не захотелось в тонком мире с ними встречаться. И я спешно пошёл в свою комнату.

Тут я испугался, что моё физическое тело лежит не в моей комнате, а в той, где я встал с кровати, то есть в соседней. И я поспешил проснуться, чтобы прийти в свою комнату. Но перед этим решил оценить точность расположения объектов в моей комнате. Посмотрел на стол: вроде всё реально. Включил компьютер. Windows загрузился буквально за пару секунд. Посмотрел немного всплывающие программы: icq и т. д. Понял, что надо поторапливаться просыпаться, чтобы перенести своё физическое тело в свою комнату, хотя моё тело и так лежало в моей комнате, просто я это забыл.

Это заблуждение взялось из-за того, что я очнулся в тонком мире в своей квартире, но не в своей комнате, а в соседней. Это заставило меня поверить в то, что я и засыпал в другой комнате, а не в своей. Поэтому и спешил проснуться, чтобы встать и вернутся в свою комнату, чтобы меня там не видели спящим.

На протяжении всего этого опыта у меня было чёткое, ясное осознанное состояние. Даже проснуться по началу оказалось не так-то просто, так как неплохо закрепился в этом состоянии. Через 15 минут пришел брат с женой, которых я видел в глазок, когда еще был там.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 15:12 | Сообщение # 18
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример
Автор: Владимир Соколов Программист. Москва, Россия

Проснулся в 6.00 утра. Потом несколько раз засыпал-просыпался. В одно из пробуждений применил силовое засыпание, что вызвало шум. Я тут же на нем сконцентрировался, отчего он быстро стал очень громким. Начались вибрации. Переключил внимание на них. Усилием воли сделал их еще сильнее и вылетел из тела.

Начал летать по комнате. Решил рассмотреть свое тело на кровати, но его там не было. Вылетел на улицу. Решил взглянуть на руки и очень четко увидел линии на руках. Потом решил залететь в крупный супермаркет, который был возле дома. Рассматривал бутылки с вином и другие товары. Полетел по коридору магазина. Захотел в туалет, но понял, что в таком состоянии сходить не смогу. Еще полетал по магазину и вернулся в тело.

Оказалось, что лежу на боку, хотя думал, что на спине. Понял, что реальность в фазе была другая, не такая как в физическом мире. Например, иная кровать, иная комната, иная улица, иной магазин. Когда вылетел из тела, то вспомнил, что уже испытывал подобный опыт, но не помню деталей. Реалистичность восприятия описанного переживания была очень высокой.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 15:17 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Роман НадточийСтудент.Евпатория, Украина
Это была моя четвертая фаза. И это было невероятно! Было самое долгое и интересное ВТП. Начну по порядку. Как обычно, я проснулся из-за прерванного сновидения и подумал: «А почему бы не попробовать выкатиться?» Сначала фантомное тело не поддавалось, но потом я медленно начал катится с кровати. Упав на пол, я ничего не видел и первые секунды вообще думал, что я еще в теле и по настоящему скатился с кровати. Когда понял, что уже разделился, недолго думая, побежал делать все то, что хотел проверить. Выбежав на кухню, я помчался к выходу. Проскочила мысль: “Интересно, а я не замерзну в одних трусах?”. Заодно проверю, решил я, и открыл дверь. Сначала подул легкий прохладный ветерок. Передо мной стояла моя собака. Попробовал погладить ее, после чего она как-то удивленно посмотрела на меня. Затем, подпрыгнув, начал плавно, как будто плавая, парить в воздухе. В этот момент я начал терять зрение и посмотрел на руки, чтобы вернуть его. Вдруг оказался там, где до этого выхода происходили события моего предыдущего сна, как мне показалось. Я висел в воздухе, метрах в двухстах от дороги. Зрелище было потрясающее. Решил попробовать падение вниз головой, чтобы углубить фазу еще больше. Начал стремительно падать, но, вспомнив все прошлые попытки, меня вдруг обуял страх, и я решил остановиться.

Однако меня несло по инерции и все, что я успел – это перевернутся на бок, а не лететь вниз головой. Я подумал, что сейчас разобьюсь в лепешку, и мысленно постарался заранее убрать боль. Произошло столкновение с землей. После удара меня немного подбросило, и я снова упал. При ударе мне было жутко больно в руке, но длилась эта боль не больше секунды. Встав, я увидел лужу крови и мою руку. Она была переломана жутким образом: локтевая кость торчала, все было в крови – зрелище ужасное. Как это было не противно, но, вспомнив один фильм про девчонку со спонтанной регенерацией, я просто решил вправить руку. Это было ужасно неприятное ощущение, но я вставил локоть обратно. Произошел хруст. Но моя рука была по-прежнему вся изрезана и изуродована. Тогда я подумал, что раз здесь все под моим контролем, почему бы не научиться исцелять себя? Представил, что моя целая рука начала светится исцеляющим светом, и провел ею по поврежденной конечности. Каково было мое удивление, что это сработало! Пока это все происходило, я ни минуты не стоял на месте, чтобы не произошел фол. Я вышел через какой-то туннель, как я понял, под город, и увидел двух персонажей лет по 25. Это были обычные парни в кожаных костюмах. Вдруг, просто ради интереса, я ударил одного в нос. Он решил ответить и они оба набросились на меня. Сначала я легко справлялся с обоими сразу, так как не первый год занимаюсь тайским боксом. Но вскоре я понял, что в рукопашную мне причинить им вред не получится. Такое чувство, что они были резиновые. Я начал бежать влево, и увидел какой-то вход со ступеньками, которыми я не воспользовался. Вместо этого я перепрыгнул через перила и начал падать с пятиметровой высоты. Пока я летел, заметил, как на мне вдруг появился плащ. И тут я понял, что со мной хотят поиграть в «матрицу», а те парни никто иные, как агенты Смит. Продолжая убегать от них, поднялся на какую-то крышу, прямо как в фильме, и, недолго думая, решил поискать трубу побольше. Трубу я не нашел, но нашел кое что поинтереснее. На крыше стоял лысый пацан лет девятнадцати. Он стоял с сигаретой и в момент, когда он выкидывал окурок, я решил попробовать навязать себе еще какую-то силу. Я попытался управлять временем, и у меня это получилось: окурок начал замедляться в воздухе и я вернул его обратно владельцу, как бы перемотав назад время. Парень удивленно посмотрел на меня и что-то спросил, но мне было не до него. На крышу забежал один из Смитов. Недолго думая, заморозил его во времени. Вскоре, как оказалось, пацан с сигаретой был аингером и уже долгие годы гуляет в астрале. Говоря с ним, я решил освоить технику прохода через стены. Поднес руку к стене пальцами так, чтобы мизинец был ближе всех к полу, и попробовал просунуть руку сквозь стену. Мой компаньон начал смеяться надо мной. Он сказал, что для того, чтобы научится, нужно много попыток и тренировок. Но вопреки его словам, я просунул кисть в стену. Это было незабываемое чувство. Он со злым выражением лица посмотрел на меня и сказал: «Думаешь, что ты самый умный?”. Затем он сказал, что сделает так, что я больше никогда не вернусь в фазу. Вдруг внизу открылось что-то типа портала, и он нырнул туда.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 15:23 | Сообщение # 20
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Роман Надточий Студент. Евпатория, Украина

Это был мой первый ВТП. Проснувшись посреди ночи, я наконец-то, как мне показалось, почувствовал те самые "вибрации", которые никогда не случались. Сосредоточившись, я попытался усилить их. Они проходили не по всему телу, а только по ногам. Я попытался поднять руку, и какое же было мое удивление, когда почувствовал, что отсоединяюсь от физического тела. Я приподнялся. Затем, недолго думая, попытался раскатиться с помощью руки, и тут случилось оно: выкат! Я начал падать вниз лицом с кровати. Из-за страха столкновения, резко открыл глаза. То, что я увидел, удивило меня еще больше, чем описанное выше: я завис в воздухе в пару сантиметрах от пола. Недолго думая, поставил руки на пол и встал на ноги. Я все прекрасно видел и осознавал. Чувствовал себя полным энергии. Затем, вспомнив книгу "Вне тела", я попытался углубить фазу падением вниз головой, но каждый раз просто бился об пол и не мог ничего с этим поделать. После этого я помню, что пошел на кухню и начал есть банан, так как лег спать голодный. Странно, но все было как в жизни. Затем, как мне показалось, все просто перешло в обычный сон…


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 15:29 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор: Александр СмаржекШкольник. Челябинск, Россия

Мне снился сон, в котором захожу в подъезд, начинаю подниматься и вдруг: что-то не так! Стены были какие-то белые, лифт я так и не нашёл и тогда понял – это сон! Далее, поглядывая на руки для большей осознанности, пошёл в чужую квартиру. В ней шёл ремонт, а двери вообще не было. Я прошёл в самую дальнюю комнату и, ничего там не найдя, понял, что пора перемещаться в другое место. Но ни тут то было! В комнату зашёл какой-то человек, лет 30, явно собираясь на меня напасть, за что и получил удар по лицу. Но он не упал, а стал только злее. Я решил поиздеваться и взглядом поджёг ему волосы на голове. Он бесился секунд 5 и волосы потухли. Тогда я посмотрел на вход: туда зашли ещё несколько человек и они все шли на меня. Я понял, что пора уходить, но меня вернуло в трафарет.

Тут же возникли небольшие вибрации, «напряжением мозга» я их разогнал и вспомнил, что всегда мечтал побывать на Луне. Меня тут же понесло… Не очень долго насладившись полётом, я упал в серый песок. Когда встал, услышал, что я на Луне. Это сказал какой-то светящийся шар. Он был моим помощником, сопровождающим, что я сам сразу почувствовал. Дальше я попрыгал. Получилось высоко (Луна всё-таки). Потом я что-то сказал этому шару и услышал эхо, что очень удивило, ведь на Луне нет атмосферы!

Потом увидел какую-то странную комнату, которая состояла из семи комнат для пыток (что-то вроде семи врат ада). В первой были какие-то вонючие кусочки, будто для пыток запахом. В остальных были всякие ножи и трупы собак. Решил вернуться на Землю. Для этого пришлось прыгнуть в яму с пахнущей жижей. Вернулся на Землю. Там побеседовал с другими практиками. Их подсознание, наверно, смоделировало… Решил куда-нибудь полететь, но взлететь не получалось. Тогда я залез на гараж и решил спрыгнуть с него. Тогда эти люди и мой путеводитель-шар заорали, что может случиться фол и я слез. И в этот момент очнулся в кровати. На протяжении всей фазы поглядывал на руки так как остальные техники удержания забыл.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 15:36 | Сообщение # 22
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор: Надежда МасловаДизайнер. Москва, Россия

В районе 6 часов утра был спонтанный выход из тела, после пробуждения от не заслуживающего внимания осознанного сна. Меня подкинуло вверх, причём вместе с одеялом. Забавно! Всё это действие очень сильно ощущалось физически так, как будто это не сон. Так и зависла. Кровати под собой не чувствую, а одеяло сверху чувствую. Подумала, что нужно открыть глаза, но почему-то испугалась. Вот и упала обратно в тело.

Проснулась, некоторое время полежала и опять засыпать начала. Вот тут то и произошло самое интересное. Появилось ощущение отделения фантомного тела, гул и небольшой дискомфорт в голове. Но вполне терпимо. Я расслабилась. Получилось! Мой двойник начал сначала падать вниз, а потом подниматься вверх надо мной. Я чувствовала разделение очень явно. Даже как руки затекли в неудобной позе. Но отогнала от себя эту мысль, чтобы не проснуться.

Потом я поняла, что стою возле дивана. Зрения не было. В комнате было темно и к тому же у меня были закрыты глаза. Я боялась их открыть, чтобы не проснуться. Думаю, буду смотреть через веки. Конечно, я увидела только смутные очертания окна, но этого было вполне достаточно, что бы вылететь через окно на улицу.

Ощущения при вылете из окна очень интересные. Мне казалось, что я задевала руками и ногами оконную раму. Потом по лицу хлестанули ветви деревьев, которые стоят под окном. Думаю, ну и что дальше делать? Потом вспомнила, что все эти эксперименты с ОС затеяла ради того, что бы доказать С., что я тоже кое-что умею. И я громко крикнула его имя. Было ощущение, что меня протянуло через пространство. Я была уже не рядом с моим домом, а в каком-то другом тёмном месте.

Слышу голос: «Ну вот ты меня и нашла, наконец!». Но ничего не вижу. В этот момент я чуть не визжу от восторга: «Да, я упрямая! Когда, чего-нибудь хочу – обязательно добьюсь!». Потом я увидела силуэт, как белое светящееся пятно в темноте. Понимаю, что он мне руку протягивает и говорит: «Держись!». Я тоже ему руку протянула. А от его руки, как радужные разводы идут вибрации. Я схватила его за руку и начала ощущать свое тело. Да так чётко!

Он меня за руку держит и спрашивает, вижу я что-нибудь или нет. Я говорю, что не вижу! Потом было ощущение, что я в воду ныряю. Вода была не холодная и не тёплая, но приятная. Поныряла и начала потихоньку различать краски вокруг себя, но ощущение тела при этом стало теряться. Потом С. говорит: «Аккуратно, тебя сейчас рыбы за ноги покусают!». И действительно, я почувствовала, что кто-то мне по ногам зашибуршился. Я испугалась и вылетела в другой сюжет, где вместо воды были деревья. Это было около моего дома. Был осенний день. А вместо рыб под деревьями бегало несколько собак. Они лаяли и, подпрыгивая, пытались меня достать. Я стала перепрыгивать с дерева на дерево. Потом я подумала, что можно в собак ветки побросать. Но тут одна подпрыгнула так высоко, что чуть не схватила меня за ногу! Я испугалась и от этого вернулась в тело.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Четверг, 02.12.2010, 23:10 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример
Автор:Антон Колычев Студент. Тверь, Россия

Вышел я в фазу через сон. Накануне я посмотрел передачу «Битва экстрасенсов». Под впечатлением мне приснилось, что я экстрасенс и меня просят найти кого-то. Почувствовав силу в своих руках, начинаю поиски на местности. Накладываю руки на какой-то постамент. Пошли сильные вибрации по телу. Вот тут я понял, что это был сон. В тот же момент меня засосало куда-то. Зрение исчезло. Потом начало проявляться и я понимаю, что я выхожу из какого-то портала. Как из камина в Гарри Поттере. Выглядываю из этого портала в круглое помещение. Напротив меня такой же портал. Слева и справа такой же. Вижу боковым зрением рядом с собой статую необычного существа. Выходить при этом полностью я не стал. Побаивался, что обратно не попаду.

Понимаю, что со мной начала говорить эта статуя, причем телепатически. По виду она напомнила мне существо инопланетного происхождения. Худощавое, вытянутое, сиреневого оттенка. Голова тоже необычной формы. Приблизительно похоже на инопланетянина неопределенного пола из Star Wars , где Оби Ван Кеноби летит на незнакомую планету, где ему готовят солдат-клонов. Мне сказали, что здесь лежит Осирис. Это его меня попросили найти изначально во сне. Причем я запомнил место над поверхностью. Это где-то между крайней пирамидой и сфинксом. И еще сказали, что я теперь могу получить ответ на любой вопрос. С тем я и ушел. Когда проснулся, еще долго не мог отойти от реальности пережитого. Кто такой Осирис я понятия не имел. В школе я учился неважно и только потом, через поиск в интернете, немного почитал про него. В Египте никогда не был. Даже не знаю, где стоит этот сфинкс.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:21 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор Алексей инженер Москва, Россия

Проснулся под утро. В голове играло так называемо "астральное радио" – это разного рода либо звуковые, либо голосовые фантомные звуки. В данном случае это были шаги. Было такое ощущение, что рядом с моей кроватью быстро ходят несколько человек, ужасно хотелось выйти из предфазового состояния и повернуться, чтобы убедиться, что за моей спиной никого нет. Однако я пересилил себя и наоборот стал прислушиваться к этим шагам, от чего с каждой секундой стало расти чувство страха и громкость этих шагов. Почувствовав, что достаточно углубился, я резко выкатился из своего тела.

Сразу появилось зрение и довольно хорошая осознанность и реалистичность. Звук шагов сразу пропал. Я был в своей комнате один. Перед сном я прочитал книгу "Контакт с умершими" и у меня было намерение встретиться с кем-нибудь из умерших людей. Фаза хоть и была глубокая, но буквально всё в ней давило на психику. Например, за место цветной картинки окружающей обстановки, была скорее серая, мрачная обстановка. Даже воздух ощущался как тяжёлый и спёртый.

И вот, когда я уже задумался о контакте с умершим и начал перебирать варианты с кем же всё-таки встретиться в фазе, раздался звонок в дверь. Он был настолько неожидан, что очень озадачил и испугал меня. Кто там за дверью? Но проверять мне это почему-то совсем не хотелось. Звонок в дверь повторился вновь и я уже в ужасе решил вернуться в тело, но не тут-то было: от страха я углубился до такой степени, что вообще не чувствовал физического тела. Собрав всю волю, я сумел расслабиться в фазе и спустя некоторое время почувствовал физическое тело. По возвращению из фазы сердце стучало раза в 3-4 быстрее нормы, а дыхание было сбито, как после марафонской дистанции.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:26 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор: Борис Бендер Киномеханик Москва, Россия

У меня погибла двоюродная сестра, встретиться с которой последние годы никак не удавалось, поэтому меня сильно мучила совесть. Побывав на 40 дней у неё дома, я даже побаивался пробовать встретиться в фазе с ней, так как на меня сильно давила ситуация.

Ночью осознал себя во время обычного сновидения, и видимо из-за того, что голова была целый день забита грустными мыслями о сестре, фаза обрела форму квартиры, где она жила. Я стоял в коридоре, лицом к двери в её комнату. Замирая от волнения и страха, подошёл и открыл дверь, при этом держал в голове мысль о строении комнаты и внешности сестры. Это была её комната и там стояла сестра. Я вошёл и не мог оторвать взгляд от неё. К моему великому облегчению, девушка выглядела вполне обычно, более того – она улыбалась и сама заговорила со мной. Я практически ничего не успел сказать, мне казалось, что она телепатически читает мои мысли и, что самое главное – понимает и прощает меня. Она говорила успокаивающие слова, при этом не касаясь темы смерти, словно я просто приехал к ней в гости. У меня словно гора с плеч свалилась от такого впечатления. После этого я проснулся в каком-то нервном возбуждении и какое-то время не мог уснуть.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:28 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Борис БендерКиномеханик Москва, Россия

Один из первых опытов. Использовал метод прерывания сна. После нескольких часов сна встал, бодрствовал около часа, лёг дальше спать. Через какое-то время стал засыпать, но сознание оставалось бодрым. Резко наступила тяжесть по всему телу и небольшие вибрации. Недолго думая, простым усилием увеличил вибрации и распространил по всему телу, особенно концентрируясь на голове. Открыл глаза и увидел стену своей комнаты со старыми обоями. Поняв, что я уже в фантомном теле, усилием заставил себя взлететь. Оказался в затемнённой комнате и стремительно переместился к окну, через которое беспрепятственно выпрыгнул на улицу. Тут же увидел, что дом и улица – не мои, а скорее были чем-то общим между знакомыми улицами и домами моих друзей. Я падал вниз и резко остановился в полуметре от земли. Меня охватил восторг от открывшихся возможностей, и я стал всё разглядывать, ощупывать и даже пробовать ощутить запах. Летая над землёй, вырывал руками из земли траву, подносил её к лицу, рассматривал и пробовал ощутить запах. Запах обычного листа подорожника показался мне каким-то пресным, и я тут же неоправданно испугался, что это следствие неглубокой фазы, поэтому ринулся вперёд на улицу, хаотично соображая – какая сейчас подойдёт техника для углубления.

На улице была ночь или поздний вечер. По дороге изредка проезжали автомобили, а редкие прохожие недоумённо смотрели на меня. Но мне ни до кого не было дела. Я остановился на асфальтированной площадке рядом с каким-то киоском и стал орать на всю улицу, подпрыгивая и размахивая руками: «Я в фазе! Я в фазе! У меня получилось!» От радости я даже начал бить кулаками асфальт и тот несчастный киоск. Тут я испугался, что могу кричать это и в реале настоящим телом (а в комнате я спал не один), после чего случился фол. Мне показалось, что я действительно пытался в реале что-то кричать, но получалось либо какое-то хрипение, либо просто вялые движения губ.

Тут же решил заново выйти из тела, что получилось так же легко. Я вернулся на похожую улицу, где продолжал летать между магазинами, домами, киосками, но вскоре сознание стало мутнеть и фаза перешла в обычное сновидение.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:32 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Юрий Ляшенко Студент. Волжский, Волгоградская область, Россия

У меня получилось! Я был там! Первый раз сегодня утром! Я даже и не рассчитывал, так как решил забросить это занятие, потому что за 2 недели не было никаких результатов. В общем, проснулся, лежу и думаю, попробовать визуализировать… И тут я почему-то решил, что ладно, хватит валяться, надо просыпаться. Встал, пошел в спальню к родителям поздороваться, так как слышал, как они там громко беседовали. Захожу в спальню: сидит отец на кровати, мама рядом собирается на работу, а в центре кровати лежит моя кошка. А ведь она умерла пару месяцев назад! Я очень переживал….

Я попросил родителей посмотреть на Машку (так её звали), а они мне говорят: «Где, Юр, ты что?» А я вижу! Вижу её не то, чтобы четко, а я вижу её в мельчайших деталях, так, как я её никак не могу визуализировать. Да, что уж там, вот она живая предо мной! Я протягиваю руку к ней и ощущаю её! Начинаю гладить, она мурлыкает, но вдруг начала как в шутку отбиваться. Потом отпрыгнула к подоконнику. Я подхожу трогаю её, сам плачу навзрыд! Не могу поверить в то, что вижу и ощущаю! Особо мне запомнилось то зрение: все было очень четко и ярко! Такое ощущение, что я в жизни так не вижу, хотя зрение идеальное… Но вдруг моя любимая кошка нападает на меня! Я очень сильно испугался. Она кинулась мне в шею и тут я, вздрогнув, очнулся на своей кровати…


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:37 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Алексей Программист. Ангарск, Россия

Началось с того, что во время сновидения я осознал себя во дворе (живу в частном доме). Осознание было слабым. Там было два наркомана, и мне нужно было их найти. Они оставили здесь упаковку от "дури". Я изучил ее, понюхал, потом пошел вниз по пологому склону в виде тропинки. Там была развилка. Я остановился и сконцентрировался. Я не понимал, зачем мне это надо, но вдруг мысленно расширился во много раз. Ощущения изменились. Я стал как бы точкой сознания. Тут же мне пришла мысль, что надо идти вперед. Так как у меня больше не было тела, я полетел. Взлетев, увидел этих наркоманов: они поднимались наверх. Я полетел напрямую к ним, проходя сквозь все строения, которые там находились, ничего при этом не ощущая. Когда приблизился к ним, я схватил одного из них за руку, второй же оторвался от меня. Но я его видел, и полетел за ним, также сквозь все, таща за собой первого. Когда я их поймал обоих, то доставил наверх и оставил там.

Мне захотелось слетать к пирамиде. Я полетел к выходу из двора, потом налево, набирая высоту и скорость. Скорость стала очень высокой, я ничего не видел, но ощущал движение. Через минуту я увидел картинку: скалы в виде пирамиды, с отколотым боком. Но мне нужно было к Великой Пирамиде. Я продолжил полет и почти сразу оказался там. Самой пирамиды я не видел. Возможно, был рядом, или внутри нее. Я был в каком-то проходе. Справа и слева были еще входы куда-то. Мне захотелось пройти в правый, но он был закрыт. Там были существа маленького роста (по сравнения со мной). Я пытался уменьшить свое тело, но ничего не получилось. К тому же они сказали, что туда запрещено входить… Осознание на этом кончилось.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:40 | Сообщение # 29
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Юрий Корц (Jurgen) Электромеханик. Бохум, Германия

Долго не мог заснуть. Час точно, так как пикнули часы, отбивая прошедший час. Лежал неподвижно. Слушал различные файлы, когда включился файл "Выделение астрального тела», то начало что-то происходить. Почти сразу же ощутил струю тока, бегущую по телу с некоторой пульсацией. Усилил вибрации путем "мозгового напряжения" – они тут же накрыли меня с головой. Поднял руки, причем сразу не понял какие именно, так как ощущал обе пары рук одновременно. Поднял ноги – те же ощущения. Приказал себе встать. С большим трудом удалось разъединиться с физическим телом. Я как будто был приклеен к нему невидимым клеем, а в момент разъединения отклеивался с характерным для разрывающегося клея звуком и тягучими ощущениями, словно в фильмах ужасов.

Когда встал, пришло разочарование, так как подумал, что встал вместе с физическим телом. Оглядел комнату – комната была моя на все 100%. Правда, к мелким деталям не присматривался, поскольку началось головокружение. Понял, что ноги не держат и как-то слабо дрожат. Сразу пришло объяснение, что ноги ослабли или онемели от долгого лежания. Головокружение усилилось и я повалился опять на кровать, закручиваясь по часовой стрелке и хватаясь по дороге за одеяло и подушку. Заворчала жена. Вроде, чего ты бесишься среди ночи, спать не даешь. Тут я вышел из фазы и очнулся окончательно. Не шевелясь прислушался: все тихо, жена сопит тихим сном, подушка и одеяло на месте, я лежу как и лежал, укрытый одеялом. Думаю вот это да! Настолько реально было ощущение, что я проснулся и встал, видел комнату и т.д., что даже подвоха не заметил!

Не шевелясь, попробовал снова войти в фазу. После некоторого времени мне это удалось опять. Только на этот раз оказался в каком-то месте, напоминающем склад. Было темно. Попытался намерением включить свет, но получилось не очень удачно. Сознание работало четко. Осмотрелся. Точно какой-то склад, в котором много накрытых брезентом агрегатов. Ничего интересного. Намерился попасть к морю. Меня понесло… Очнулся опять в теле. Теперь и не знаю точно ли я тогда очнулся или это было одно из ложных возвращений. Опять попытался выйти. Ничего не случилось. Приказывал себе встать, представлял себя в другом конце комнаты, переворачивался в теле вокруг своей оси – ничего.

Тогда начал долгий, но надежный процесс вылезания из тела по частям. Кое-как выполз и завис на уровне кровати. Немного побарахтавшись, принял вертикальное положение. Из окна шел тусклый свет, хотя была ночь. Сразу заметил нестыковку с реальностью: у меня должны быть опущены жалюзи! Но они висели собранные вверху. Пришла мысль, что я забыл их опустить. Намерился посетить друга и прыгнул в окно. Пролетев немного по траектории вниз, ощущал все прелести полета, но какая-то мощная сила потащила меня обратно в тело. Попытался еще раз. Были проблески осознанности, но что я там делал, уже не помню.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:43 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор:Юрий Корц (Jurgen) Электромеханик. Бохум, Германия

Ночью, после очередного просыпания, решил попытаться войти в фазу. Где-то вычитал, что это наиболее удобный момент, когда ночью просыпаешься и не шевелишься. Тело уже расслаблено и остается только не заснуть опять самому, усыпив тело при этом. Минут через десять субъективного времени завибрировала левая нога. Усилил вибрацию, и она распространилась по всему телу, но как-то слабо, неуверенно. Конечности не отделялись сами по себе. Лежал и ждал, что будет дальше. Когда вибрации пошли на убыль, вдруг открылись глаза. Сначала подумал, что физические, но, присмотревшись, понял – нет, не физические! Видел все под углом, так как лежал немного повернутым вправо, но взгляд мог перемещать во все возможные и невозможные стороны! Такого со мной еще не было!

В принципе, это и послужило сигналом к тому, что я смотрю глазами двойника, так как я не крутил ни головой, ни телом, но смотреть мог куда угодно в пределах комнаты. Сначала луч внимания был действительно лучом. То есть, мог видеть все как бы в трубе из прозрачной субстанции по бокам, но потом стенки "трубы" развеялись сами собой и зрение стало четким. Решил проверить не сон ли это, так как появилось ощущение необычности происходящего. На дверце шкафа, напротив кровати у меня приклеена бумажка формата А4 с надписью "ЭТО СОН" жирными буквами. Так вот, я мог с четкостью до точки это прочитать не вставая с кровати (или из тела). Отвернул зрение в другую сторону, потом повернул опять – нет, надпись не исчезла и не поменялась на каракули!

Начал искать возможные неточности в окружении, концентрируясь на мелочах, но начал "зависать" на них, так как каждая мелочь была до ужаса интересной. Решил попробовать заглянуть под кровать: там у меня гантели лежат. Думаю, ну если я увижу гантели под кроватью, не вставая с постели, то это будет просто высший пилотаж. Что бы заглянуть туда, совершил некое усилие, вроде нагибания. Сразу же появилось ощущение движения и все поплыло перед глазами. В следующее мгновение открыл физические глаза. Посмотрел вокруг – все было в точности так, как я видел мгновение назад. Жаль только под кровать заглянуть не удалось. А так, все классно получилось. Чудеса…


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:49 | Сообщение # 31
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор: Петр Панов Инженер-электронщик. Ростов-на-Дону, Россия

Я остался у родственников на ночлег и когда уже почти заснул, увидел, как на меня из дверного проема надвигается существо величиной с этот самый проем. Я даже как-то умудрился его дистанционно ощупать. Он был мохнатым и черным. Зная, что самая лучшая оборона – нападение, решил его атаковать.

Но не тут-то было. Я был полностью парализован. Ощущение беспомощности меня настолько разозлило, что появилось чувство, что внутри что-то будто закипает. В итоге, с огромным усилием, мне удалось пошевелиться. После первого же движения парализация слетела с меня, будто ее и не было. И меня как пружиной выкинуло с кровати навстречу этому существу. Кулак еще не долетел до места, где должна была находиться его голова, как я понял, что нахожусь в комнате один, а чудище благополучно исчезло. Очутившись снова на кровати, я лег набок и заснул победителем.

Реальность ощущений заставила меня подумать, что я действительно вскакивал с кровати, хотя оставались вопросы. Во-первых, я необычайно резко вскочил с кровати и в мгновение ока оказался посреди комнаты. Во-вторых, я не помню, как вернулся в кровать и укрылся одеялом. Вспомнив те ощущения, я склонен считать, что меня втянуло в тело. Видимо, это был мой первый и, надеюсь, не последний выход из тела.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:54 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
ГлавнаяКарта сайта
Пример

Автор:Денис Глазов Художник, резчик по дереву. Жигулевск, Россия

Решил попрактиковаться вечером через предварительное расслабление. Лёг на спину, руки вытянул вдоль тела, расслабился. Стал использовать множественные засыпания. Примерно после шести-семи таких коротких засыпаний, ощутил фантомные руки: они лежали скрещенными на животе, хотя реальные ведь вытянуты вдоль тела, как я помнил. Стоило только осознать этот факт, как тут же всё пришло в норму, и фантомные руки исчезли. Для меня это послужило сигналом, что можно уже пытаться отделиться. Стал ощупывать себя воображаемыми руками, как можно активнее. Потом попытался раскачать фантомные руки, но не получилось. Попробовал тогда просто взлететь – и тоже никаких результатов. Но я чётко ощущал, что вполне возможно сейчас попасть в фазу. Физическое тело в этот момент уже практически не ощущалось. Вспомнил о технике «напряжения мозга». Стал усердно использовать её. Вибрации возникли достаточно быстро, в голове стало всё шуметь, гудеть. По всему телу разлилась волна колебаний. Появилась невесомость, лёгкость. Снова представил, что взлетаю, переходя в вертикальное положение.

И я взлетел, оказавшись в странном объемном и живом пространстве. Оно было бесформенным, двигалось, сворачивалось, закручивалось, словно вихрь. Я просто висел в нём, ощущая спиной оставленное тело. Стал рассматривать свои руки с максимальной концентрацией на них. Они показались мне странными, какой-то призрачной формы. Ещё раз внимательно осмотрелся вокруг. Мне стало жутковато. Вокруг бездна, куда не глянь. Меня охватило волнение от ощущения бесконечной пропасти под ногами и от общей неизвестности. Решил вернуться назад в тело. По возвращению в него, оно казалось окоченевшим, застывшим.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 03.12.2010, 14:56 | Сообщение # 33
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Пример

Автор: Денис Глазов Художник, резчик по дереву. Жигулевск, Россия

Опыт, конечно, был не очень продолжительным, но в последнее время мои практики стали более интересными. Произошло это примерно часа в три ночи. Я проснулся с ясным сознанием и просто лежал. При этом было странное, но уже знакомое чувство, что что-то не так как обычно, что-то изменилось в восприятии. Потом я просто по привычке перевернулся на живот и, пролежав в этом положении некоторое время, услышал знакомый шум, который стал стремительно расти, и достиг своей максимальной мощности. После этого ещё возник пронзительный свист в правом ухе (почему именно в правом, я не понял), который прямо таки пронзил весь мой мозг. Свист был довольно неприятным. Сразу же моё тело охватила волна мощной, холодной энергии. У меня захватило дух от таких сильных ощущений. Сразу понял, что сделаю все возможное, чтобы не упустить этот момент и выйти из тела.

Я без труда усилил этот шум «напряжением мозга», и шум превратился в рёв. Тут же меня охватили вибрации небывалой ранее силы. Включилось зрение. Стал ощущать, что просачиваюсь вниз, сквозь диван, на котором лежу. Сознание было невероятно чистым. Я от радости чуть не потерял контроль, но мне удалось приглушить эмоции и отделяться стало ещё легче. Проходя сквозь диван, я слышал специфический звук, будто структура дивана трещит. На какое-то время движение прекратилось. Осмотревшись в фантомном теле, с удивлением обнаружил, что на половину уже погружён в диван. Ни минуты не медля, принял решение двигаться дальше.

Дальше ясно ощущаю всем своим существом, что, пройдя диван, начинаю проходить и сквозь пол (гула в голове уже не было). Провалился сквозь пол и завис на нижнем этаже (я живу в своём доме, и ниже располагается пустая комната, в которой никого в ночное время не было). Вокруг я ничего не увидел, кроме кромешной темноты. Вишу я в этой тьме, в полной неизвестности, а вокруг меня возник огромной силы гул, как от высоковольтных проводов. Чувствую, что этот вибрирующий гул и во мне тоже, а не только вокруг.

Откуда-то появилось непонятное беспокойство, чуть ли не страх. Я мельком вспомнил о трафарете и тут же, в мгновение ока, оказался снова на диване. Но уже не на животе, как я лежал изначально в реальности, а на спине. «Странно!» – подумал я. Может быть, я не полностью ещё совместился с физическим телом? Зрение оставалось. Продолжал отчётливо видеть всю комнату, как в реальности. Но не стал продолжать эксперимент. Теперь жалею, ведь все еще был в нужном состоянии. Решил, что впечатлений на сегодня достаточно. Встал с дивана в физическом теле. Потом попытался просто уснуть, но на протяжении всей оставшейся ночи так и не поспал толком. Психика была слишком уж взбудораженным после пережитого.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
АВТОРДата: Пятница, 25.11.2016, 20:29 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 5
Статус: Offline
Астрал осваивают военные



ЖИВ ЗДОРОВ
 
Форум » МАГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ » ВЫХОД В АСТРАЛ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ » ПРАКТИКА АСТРАЛЬНЫХ ПУТИШЕСТВИЙ! (Описание и рекомендации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz