Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 53

Мини-чат

Статистика

Пятница, 26.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Другой мир

МЫТЬЕ ГОЛОВЫ ЯЙЦОМ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ МАГОВ ЦЕЛИТЕЛЕЙ » МЫТЬЕ ГОЛОВЫ ЯЙЦОМ (Рекомендации)
МЫТЬЕ ГОЛОВЫ ЯЙЦОМ
WSEVOLDДата: Пятница, 06.09.2013, 13:21 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, достаточно долгое время я страдала выпадением волос. Перепробовала кучу покупных средств, начиная от самых дешевых и распространенных, заканчивая дорогими, редкими и "люксовыми" продуктами. Эффекта от них я, к сожалению, так и не добилась. А решение нашла в итоге у себя в холодильнике. Мама давно мне советовала мыть голову желтком) Но я все как-то отказывалась и продолжала тратить деньги на бесполезные средства. Прежде всего я не верила, что желток реально сможет промыть мне голову) "Да и вообще, это же не удобно!" - думала я, но все же решила попробовать. И результат был заметен с первого раза! На свои тонкие волосы до плеч я брала на 1 раз 3 желтка. Голову я мою каждый день. Желток я чуть-чуть разбавляла водой и тщательно размешивала. Затем наносила на волосы и пыталась вспенить на сколько это возможно. Иногда пенилось неплохо, но если нет, то тоже не страшно, так как желток в любом случае хорошо удаляет жир с волос. После желткового промывания волосы первое время были заметно объемней и совсем перестали выпадать, хотя до этого сыпались как листья по осени) Так я продолжала несколько месяцев. И теперь замечаю, что у меня начали расти новые волосы! У меня достаточно высокий лоб, и я всегда ношу челку. Теперь у самого края роста волос у меня появляются новые волосы! Сделала фотографию, правда вышло не очень, но, надеюсь, видно, что получилось. Они уже довольно неплохо отрасли, сантиметров на пять))) Так что от желтка я в восторге!
Теперь о белке) Его я не выбрасывала, когда отделяла от желтка. Как я выяснила, им тоже можно мыть голову. Только белок, ничем не разбавленный, нужно наносить на сухие волосы, затем вспенить, а потом смыть не очень горячей, желательно прохладной водой, чтобы он не свернулся. После белка у меня волосы были очень чистые, легкие и объемные! Ну и плюс - он тоже укрепляет волосы. Такое вот у меня получалось безотходное мытье. Только зимой мыть голову белком не очень приятно - он холодный, и не особо хочется наносить его на голову)
Таким образом я чередовала белок с желтком. Раз в неделю мыла голову еще каким-нибудь шампунем или дегтярным мылом. Но это скорее от того, что куда-нибудь очень торопилась, и нужно было быстро вымыть волосы. Еще кому-то может показаться, что от желтка на волосах налет образуется. Лично меня это не смущало, так как это придавало моим тонким волосам доболнительную плотность, что ли. Запах меня тоже не смущал, к тому же после того, как я смывала яйца с волос, я его уже не чувствовала. Конечно, я пробовала сначала мыть голову шампунем, а затем наносить желток как маску, но мне это показалось менее эффективным. Еще в желток можно добавлять горчицу. Она тоже укрепляет волосы, плюс тоже отлично убирает жир. Еще горчицу, как известно, можно использовать для сухого мытья волос. Я так пробовала, когда однажды воду внезапно отключили, а мне нужно было на праздник идти - получилось. Очень грязная и жирная голова стала чистой и пушистой!)
Теперь я закончила, так сказать, интенсивный курс, и использую желток один-два раза в неделю. Волосы по-прежнему не выпадают и отлично растут! Так что от всей души рекомендую!


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
WSEVOLDДата: Пятница, 06.09.2013, 13:22 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 4
Статус: Offline

Мытьё головы яйцом популярно с давних времен у мужчин и женщин.
Куриное яйцо применяют сегодня в кулинарии, в косметологии, изготавливают из него поделки – расписные яйца на Пасху, в швейной промышленности для изготовления дубленок, в ветеринарии, медицине, для изготовления лекарств, для придания блеска вещам. Но особенно яйцо ценится в народной косметологии. Его добавляют в маски для кожи, шампуни. Это многофункциональный продукт, доступный каждому человеку.Если регулярно использовать куриное яйцо для мятья волос, то можно добиться их гладкости и шелковистости, а если делать домашние маски с яйцом, то вы увидите, что ваша кожа станет нежной и упругой, на ней пропадут мелкие морщинки. Не бойтесь неприятного запаха, остающегося после мытья волос, его легко смыть водой с разведенным в ней уксусом.О полезных свойствах яицКаждая женщина, заботящаяся о своей внешности, ищет отзывы во всемирной сети о применении яиц для красоты тела и волос. Кругом все просто уверенны, что лучше домашнего шампуня просто не придумать. На самом деле так оно и есть.Яйца просто созданы для того, чтобы мы могли оставаться красивыми и привлекательными: их применяют и для похудения (каждая вторая диета содержит яйца), и для косметических целей.Почему яйца считаются подходящим средством для волос? В свежем курином яйце содержится целый комплекс полезных веществ, витамины А, В, Д, Е, аминокислоты, лецитин, жиры. Если вы помоете им голову, то сможете убить двух зайцев одновременно: яйцо работает как шампунь и как кондиционер. Полезные вещества проникают в каждый волосок, в кожу головы и питают их, корректируют проблемы (облегчают расчесывание, легкое облысение, восстанавливают ломкие кончики, придают блеск, помогают при спутывании).Трихологи полагают, что если включить маски из яиц для волос в комплексное лечение, или просто заменить шампунь на яйцо, то проблема посеченных кончиков и пышные волосы будет решена.Рецепты шампуней с яйцомСуществует много рецептов мытья волос с желтком, дошедших до нас из далеких времен. Такая долговечность доказывает, что простое копеечное средство способно творить настоящие чудеса. Вы заметите эффект от применения яйца уже после первого мытья.

Рецепт №1Желтковый шампунь
Сделайте в курином яйце маленькую дырочку, аккуратно вытрясите белок, а желток положите в отдельную чашечку. Оставьте белок в стороне, а желток взбейте слегка и наносите на влажные волосы. Желательно заранее отделить тонкую пленку желтка, так как ее труднее всего смывать с волос. Нужно оставить желток на волосах на часа два-три под шапочкой. Затем смывайте его теплой водой. Для длинных волос можно взбивать целое яйцо и наносить таким же образом, но белок смывается труднее, да и в одном желтке гораздо больше пользы.

Рецепт №2Кофейный скраб

Спрашивали Этот рецепт понравится тем, у кого медленно отрастают волосы и у кого жирная кожа головы.

Смешайте сырой желток со свежим молотым кофе (1 ч.л.), используйте смесь вместо шампуня, но старайтесь втирать ее в кожу головы. Благодаря мельчайшим частичкам кофе происходит массаж кожи головы, к ней осуществляется приток крови. Это ускоряет рост волос при условии ежедневного мытья таким шампунем. Кофе имеет действие как скраб, очищая кожу головы от загрязнений.

Рецепт №3Масляный рецепт для сухой кожи головы и от перхоти
Возьмите одну чайную ложку касторового масла, 1 желток и немного детского мыла, без содержания красителей и химии. Намыльте кусочек мыла в пену. Положите ее в глубокую тарелку и пока она не упала, влейте в нее масло и сырой желток. Перемешайте и сразу же мойте голову предложенным шампунем.

Рецепт №4Медовый шампунь
Мед разотрите с желтком в одинаковых пропорциях. Вымойте волосы как обычно. Мед можно брать только натурального происхождения. Учитывайте и ту его особенность, что он способен осветлять пряди волос. Если вам это не нужно, то не держите шампунь более пяти минут на волосах.

Рецепт №5Кисломолочный шампунь
Возьмите 1 желток и добавьте в него 2 ст.л. кефира. Этот шампунь поможет тем, у кого сильно шелушится кожа головы и от перхоти. Кефир берите 3,2% жирности с самым маленьким сроком хранения, т.е. с натуральными компонентами. Равномерно нанесите на влажные волосы кефирно-яичную смесь. Через пару минут смойте шампунь водой.

Рецепт №6Яичная вода
Возьмите яйцо и разбейте его в миску с теплой водой. Помешайте слегка, чтобы вспенилось. Сполосните волосы яичной водой, а затем промойте их проточной водой.

Рецепт №7Коньячный шампунь
В особом очищении нуждается жирная кожа волос, поэтому вам здесь не обойтись одним яичным желтком. Помойте волосы следующим составом: 1 ст.л. коньяка, 1 желток, 1 ч.л. сока лимона. Весь лишний жир с волос легко смоется, а волосы станут шелковистыми и мягкими. В завершении сполосните их прохладной водой.Мытьё волос яйцом подарит вам красоту и неповторимость. Используйте наши народные рецепты шампуней для важного аспекта вашего внешнего вида.


НА ДОБРО ОТВЕЧАЙ ДОБРОМ НА ЗЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
АВТОРДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:01 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 5
Статус: Offline


ЖИВ ЗДОРОВ
 
АВТОРДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:06 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 5
Статус: Offline


ЖИВ ЗДОРОВ
 
Форум » МАГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ МАГОВ ЦЕЛИТЕЛЕЙ » МЫТЬЕ ГОЛОВЫ ЯЙЦОМ (Рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz